Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Три активити установились отдельными приложениями вместо одного - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android прослушать денамично добавленые кнопки http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread674273.html
подскажыте как прослушать денамично добавленые кнопки вот код добавления: btnNew = new Button(this); btnNew.setText("+"); My_linLayout.addView(btnNew);
Программирование Android Прослушать на клик LinearLayout Здраствуйте, у меня есть LinearLayout со своими компонентами внутри... я ево несколько раз добавляю в активити, тойсть делаю список... как я могу прослушевать на клик каждий из етих лойаутов??? ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread674237.html
Программирование Android Ошибка при повороте экрана
Доброго времени суток, пишу по следующему вопросу: Начал изучать программирование под андроид и создал простое приложение побаловаться. сделал 2 лейаута (layout/activity_m.xml,...
Программирование Android Установка измененного приложения на телефон
Кто подскажет в чем дело. Запускаю Eclipse, подключаю телефон, заливаю приложение, все работает. Далее изменяю что-нибудь в интерфейсе (например, добавляю новый виджет), компилирую, заливаю на...
Программирование Android Поиск и устранение ошибок в устроистве http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread673483.html
Задача стоит такая: нужно сделать программу-сканер, которая бы сканировала все области телефона или устройства, искала ошибки, которые могли возникнуть вовремя работы устройства, собирала бы это все...
Программирование Android ЯП для andoid Доброго времени суток, хочу начать писать под андроид програмульки, пока не сложные, потом что-то сложнее и интереснее. Скажите какой лучше язык программирования выбрать? в чём разница... подробнее

Показать сообщение отдельно
Creative
22 / 8 / 1
18.10.2012, 20:45
Технически Активити это класс который наследуется от Activity, например:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
public class MainActivity extends Activity {

public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
          super.onCreate(savedInstanceState);        
          setContentView(/*Ваш Виджет */);
   }

//блаблабла....

}
Чтобы система Android восприняла этот класс как активити, в манифесте внутри тега application нужно указать нечто вроде:

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 <activity
            android:name=".MainActivity"
            android:label="@string/title_activity_main">

<intent-filter>
                <action android:name="android.intent.action.MAIN" />

<category android:name="android.intent.category.LAUNCHER" />
            </intent-filter>
        </activity>
Строки

XML
1
2
3
4
5
<intent-filter>
                <action android:name="android.intent.action.MAIN" />

<category android:name="android.intent.category.LAUNCHER" />
            </intent-filter>
указывают на то что это точка входа, т.е. эту активность пользователь увидит сразу когда запустит приложение, для остальных достаточно указать:

XML
1
2
3
 <activity
            android:name=".ActivityName" >
        </activity>
Далее, в основной активити создаетет обработчик события, по которому хотите запускать следующую активность и пишите там следующее:

startActivity(new Intent(this, ActivityName.class));

вот както так будут вопросы - пишите!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование