Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Поменять местами первую строку и строку сумма элементов которой минимальна - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674689.html
Если есть std::cout, то должен быть и просто cout. Есть ли он? И если есть, в чем отличия? А если нету, то зачем нужно было пространство имен?
C++ Рекурсивная функция pow(x, n) Описать рекурсивную функцию pow (x, n) от действительного х (х != 0) и целого n, которая вычисляет величину x n по формуле: формулу я вписал в функции.Здесь рекурсии еще нет, потому что не знаю как записать! Помогите написать программу, буду очень благодарен! Спасибо всем) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; float m(float x,float n) { if(n=0) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674686.html
Разработайте макрос C++
Очень нужна ваша помощь, скоро контрольная, а я никак не могу разобраться 2. Разработайте макрос tolower(c) который преобразует символ c в нижний регистр. 3. Разработайте функцию, которая удалит из текстового файла все директивы препроцессора. Имя файла задано в командной строке.
C++ Нахождение серий и замена
Дано два натуральных числа n и k, и последовательность из n чисел. Преобразовать массив, поменяв местами k серию с последней, если серий в массиве меньше чем k, то оставить массив без изменения. Вот, что у меня получилось: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale(LC_ALL, "Russian");
C++ Даны x, y, z. Вычислить a, b, используя приведенные ниже формулы. Получить max(a, b) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674668.html
помогите решить пожалуйста!!! Даны x, y, z. Вычислить a, b, используя приведенные ниже формулы. Получить max(a, b).
C++ код, который прекрасно выполняет Code::Blocks не выполняеться в Студии, как сделатьь так чтобы Студия воспринимала этот код?? Ребята, обьясните мне чего код, который прекрасно выполняет Code::Blocks не выполняеться в Студии, там требуються существенно другие операторы. Чего так, или как сделатьь так чтобы Студия воспринимала этот код?? #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "Hello world!" << endl; return 0; } подробнее

Показать сообщение отдельно
ExcellencE
20 / 20 / 2
19.10.2012, 10:30     Поменять местами первую строку и строку сумма элементов которой минимальна
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

void print(int arr[3][3])
{
    for(int i=0;i<3;i++)
    {
        for(int j=0;j<3;j++)
        {
            printf_s("%d  ",arr[i][j]);
        }
        cout<<endl;
    }
}

int findMaxStr(int arr[3][3])
{
    int max = -30000;
    int num=0;
    for(int i=0;i<3;i++)
    {
        int sum=0;
        for(int j=0;j<3;j++)
            sum+= arr[i][j];
        if(sum>max) {max = sum; num=i;}
    }
    return num;
}

void SWAP(int &A,int &B)
{
    int tmp = A;
    A=B;
    B=tmp;
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"russian");

int arr[3][3] = {{1,2,3},{3,4,5},{5,6,1}};
    print(arr);

cout<<endl;
    int max = findMaxStr(arr);
    for(int i=0;i<3;i++)
        SWAP(arr[max][i],arr[0][i]);

print(arr);
    getch();
    return 0;
}

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование