Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Из некоторого непостоянного числа переменных одного типа выбрать случайную переменную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поменять местами левый и правый байты целого аргумента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674998.html
разработайте макрос swab(х) который меняет местами левый и правый байты целого аргумента х .Спасибо!
C++ Как вывести переменную string через cout? Я думаю из кода все понятно станет #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "ctime" using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); cout<<"Подождите, идет загрузка"<<endl; string load="*"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674992.html
C++ Двойной strtok
Всем привет! Возник такой вопрос. В ходе решения одной задачи, связанной с разбиением строки на некоторые подмножества слов, обнаружила, что не совсем понимаю логику действия функции strtok. Как пример: хочу разбить входную строку на слова по пробелам, затем каждое слово разбить на подслова по двоеточиям. for (char *pch = strtok (str, " "); pch; pch = strtok (NULL, " ")) //str -...
C++ как распечатать решение программ созданных в Visual Studio?
Я только начала немного разбираться в Visual Studio,только учусь.Програмки составила,теперь нужно распечатать саму программу и решение ее.Сама программа это файлик с расширением *.cpp -это я понимаю. Чувствую себя дурочкой, но незнаю как распечатать решение.За него тоже какой то файлик отвечает??Как его распечатать??
C++ Есть ли в VS2010 инструменты для написания службы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674939.html
Добрый день. У меня появился вопрос по поводу создания виндовз сервиса (службы) на с++. Я знаю как создается она на C# или VB (File=>New Project=>C#(or VB)=>Windows=>Windows Service). А как создать его на С++? в File=>New Project=>C++ нет чтолибо напоминающего о создании службы. Да забыл сказать что работаю в VS2010 спасибо!
C++ Вычислить площадь круга Ребят, помогите пожалуйста! Пришел с армии 10 дней назад, до этого учился в шараге, приостановил учебу, сейчас вернулся (учился на программера). За год забыл все, помню основы, сейчас пришел первый раз на учебу, тут сразу к компьютеру и контрольная. Прошу помощи, сижу на Камчатке практически, даже спросить не могу не у кого, под чутким надзором препода;) Только уровень учтите пожалуйста( ... подробнее

Показать сообщение отдельно
re-marka
0 / 0 / 0
19.10.2012, 15:28  [ТС]     Из некоторого непостоянного числа переменных одного типа выбрать случайную переменную
Цитата Сообщение от Герц Посмотреть сообщение
Это неверно, так как существуют разные соглашения о передаче параметров в процедуры.

http://liveworkspace.org/code/0a4cdc...a9a31c2250b2cf
спасибо за ссылку
попробую

Но лучше всего использовать контейнеры. Вы же все равно не сможете генерировать список параметров переменной длины прямо во время исполнения программы, это можно сделать лишь во время компиляции.
мне и не надо во время исполнения
просто у меня часто встречается такая ситуация, например v1, v2, v3 - разные векторы, хранятся в разных классах, нужно из них выбрать случайный
использовать контейнеры - это засовывать каждый раз все в вектор, генерить случайный индекс и по нему выбирать?
просто мне как раз в самом коде хотелось иметь простую функцию, в которую передаешь несколько адресов, а она выбирает один случайный, а не писать по сто раз одно и то же..

Добавлено через 45 секунд
Цитата Сообщение от soon Посмотреть сообщение
re-marka, если тип одинаков для всех - засовывайте в контейнер. Если нет, то можно попробовать написать compile-time генератор рандомных чисел и использовать tuple. Либо так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <utility>
#include <random>

template <class T>
void show(T&& t)
{
    std::cout << std::forward<T>(t) << std::endl;
}

template <class T>
void show_random(T&& t)
{
    show(std::forward<T>(t));
}

template <class T, class... Args>
void show_random(T&& t, Args&&... args)
{
    if(std::random_device()() & 1)
        show(std::forward<T>(t));
    else
        show_random(std::forward<Args>(args)...);
}

int main()
{
    show_random(3.14, 42, 36, "Hi");
    return 0;
}
Вам тоже спасибо )) попробую разобраться, так сходу сложно для меня.

Добавлено через 1 минуту
Это неверно, так как существуют разные соглашения о передаче параметров в процедуры.
а что именно неверно? т.е. для переменных одного типа, я по описанной мной схеме не смогу обратиться к произвольной?

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование