Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Error to use CharToOemA - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Почему игнорируется cin.getline() в классе? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675167.html
Вот конструктор класса. При вызове конструктора создаётся односвязный список и данные вводятся с клавиатуры. Почему-то не работает функция cin.getline()...Я конечно могу ввести все нужные данные в главном блоке программы и передать в параметры конструктора, но это не дело. Я хочу разобраться почему так и как решить данную проблему? При отладке чётко видно, что курсор проходит по оператору не...
C++ Построение хэш-таблицы по методу цепочек с использованием хэш-функции, возращающий код первой буквы идентификатора Здравствуйте. Помогите с задачей. Таблица строиться по методу цепочек с использованием хэш-функции, возращающий код первой буквы идентификатора. При выполнений программы подсчитывается число коллизий. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675162.html
динамическая матрица C++
в общем, надо сделать матрицу доступа, её размер в исходном состоянии 1х1, и потом увечивается, т.е. размер постоянно меняется, как добавлениями, так и удалениями то столбцов, то строк, и частое редактирование ячеек, копирование строк в новую строку и т.д. что удобнее всего для этого использовать: обычный двумерный массив (но я не знаю как быть с перераспределениями памяти блин)? контейнеры?...
C++ Вывод содержимого и другие операции с файлом
Требования: 1. Использование функций работы со строками из библиотеки <string.h>. 2. Использование операторов работы c динамической памятью new и delete. 3. Предусмотреть загрузку исходного текста из ASCII файла. 4. Предусмотреть форматированный вывод результатов работы программы на экран. Задание: С помощью текстового редактора создать файл, содержащий текст, длина которого не...
C++ Составить вектор из сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675139.html
Составить вектор из сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали. Первый элемент вектора - верхний правый Вот мой код, всё работает, но не совсем правильно. Почему то первый выводится 0, и не выводятся суммы самых ближних параллельных диагоналей к главной, то есть для матрицы 10х10 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 1 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 1 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 1 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3...
C++ Задано натуральное n. Вычислить сумму в картинке условие, помогите решить, уже несколько дней голову ломаю и не могу смекнуть как это решить... подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11818 / 6797 / 769
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
19.10.2012, 18:41     Error to use CharToOemA
C++
1
2
#define cyrOut(_string_) CharToOemA(_string_,szStr);\
cout << szStr
_string_ вижу, а где szStr?

Добавлено через 12 минут
C++
1
2
3
#define cyrOut(_string_) {char *szStr=new char [strlen(_string_)+1]; \
CharToOemA(_string_,szStr);\
cout << szStr; delete [] szStr;}
так работает вроде
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include "cstdlib"
#include <iostream>
#include <Windows.h>

using namespace std;

#define cyrOut(_string_) {char *szStr=new char [strlen(_string_)+1]; \
CharToOemA(_string_,szStr);\
cout << szStr; delete [] szStr;}
int main(){
    char r[]="абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщЫьЪэюя1234567890\"\\\n";
    cout<<r;
    cyrOut(r);
    cyrOut(r);
    system("pause");
    return 0;
}

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование