Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование строки в число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести максимальное число из n заданных чисел (исправить код) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675343.html
Моя первая программа на C++. Написать программу, которая выводит максимальное число из n заданных чисел. В первой строке входа дано число n, а в следующей строке указано n целых чисел. Не могу понять, что от меня хочет компилятор, выдает ошибку в IF (12 строка). Помогите, пожалуйста. ;) #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int i,n,max,chislo; int main() { max=0;
C++ Вычислить среднее гармоническое для каждой пары чисел Написать программу, которая вводит с клавиатуры пару чисел a и b до тех пор, пока a != 0 или b != 0. Для каждой пары чисел вычислить среднее гармоничное этих чисел по формуле: H_{-1}\, (a,\, b) = \frac{2 a b}{a + b} (через рекурсию и указатели) Я здесь несколько написал, но посмотрите, здесь все хорошо? #include <iostream> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675323.html
C++ Расчёт траектории полёта тела брошенного под углом к горизонту
Помогите пожалуйста. Нужно написать программу, для расчёта траектории полёта тела брошенного под углом к горизонту. Графиком является парабола. Пользователь вводит силу броска(F), массу тела(m), интервал времени, в течении которого сила действует на тело(dt) и угол(a) (в градусах). Константы: ускорение свободного падения (g) ~ 9.8 м/с^2; число П ~ 3.1415926535. h=h(s) h- максимальная высота, на...
Присвоить целой переменной h n -ую от конца цифру в записи натурального числа k C++
Ребят помогите, вообще нету мыслей как сделать это...Приблизительно знаю как это сделать, но реализовать... Присвоить целой переменной h n-ую от конца цифру в записи натурального числа k.
C++ запись, чтение,поиск,замены структуры в/из файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675313.html
Добрый вечер. Задача звучит так: 1. Используя ввод-вывод в стиле С++ создать файл и записать в него структурированные данные 2. Вывести созданный файл на экран 3. Удалить все элементы с ценой выше заданной. 4. Добавить элемент с номером К. 5. Вывести измененный файл на экран. Структура "DVD-диск": - название фильма; - режиссер; - продолжительность;
C++ Массив из рандомных элементов Как создать простейший массив из 50 чисел, которые всегда должны рандомно создаваться в массиве и должны быть из некоторого диапазона(от 0 до 200)? И как потом найти количество елементов значение которых меньше указаного значения? подробнее

Показать сообщение отдельно
ZaMaZaN4iK
Мой лучший друг-отладчик!
163 / 163 / 9
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
20.10.2012, 00:22     Преобразование строки в число
из строки в целое число - atoi()
из строки в дробное число - atof()
из целого числа в строку - itoa()

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование