Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

WinSock на одном компе работает, а на разных - нет - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дан целочисленный массив размером N. Преобразовать массив, увеличив длину каждой серии на один элемент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674856.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int main() { int n; int k=0; int p=0; int l=0; int a;
C++ Работа с файлами: вывести сведения о всех книгах указанного издательства Воспользовавшись информацией из варианта №4, вывести сведения о всех книгах указанного издательства. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674845.html
C++ Найти значение выражения при заданных параметрах
написать программу с функцией
C++ Структуры: определить, сколько студентов имеют средний балл от 4 до 5
Воспользовавшись записью СТУДЕНТ из варианта №1, определите, сколько студентов имеют средний балл от 4 до 5.
C++ Задана матрица D(4,4). Определить максимальный среди положительных, минимальный среди отрицательных и поменять их местами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread674841.html
Задана матрица D(4,4). Определить максимальный среди положительных, минимальный среди отрицательных и поменять их местами.
C++ Написать программу с циклом написать программу с циклом подробнее

Показать сообщение отдельно
lips
2 / 2 / 0
20.10.2012, 23:04  [ТС]     WinSock на одном компе работает, а на разных - нет
Цитата Сообщение от nonedark2008 Посмотреть сообщение
Нету сейчас возможности проверить твой код. Но как и раньше предложу проверить программу через дебагер. поставь брейкпойнт на потоке клиента - посмотри как он подкоючается с твоему серверу. Если там все ок - проверь также серверную часть, как она подключает клиент. По мне так это единственный способ найти ошибку в программе помимо метода проб и ошибок.
честно сказать я не умею это делать, я так понимаю надо поставить красную штучку слева, а потом куда смотреть? если клиент не находит сервер я не понимаю зачем что-то там проверять

может быть надо просто куда-то вписать ip адрес?? потому-что он у меня не где не пишется

Добавлено через 5 часов 16 минут
разобрался! сам! наконец-то! вывод: не всегда можно доверять всяким там самоучителям, в одной статье написано так в другой иначе, неправильно был составлен код клиента
если комуто надо будет:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
WSADATA wData;
    struct sockaddr_in addr,serv_addr;
    memset(&addr,0,sizeof(addr));      ///apd
    WSAStartup(MAKEWORD(2,0),&wData);          //apd 
    sock=socket(AF_INET,SOCK_STREAM,0);
    addr.sin_family=AF_INET;
    addr.sin_port=htons(3000);
    addr.sin_addr.s_addr=htonl(INADDR_LOOPBACK);
    addr.sin_addr.s_addr=inet_addr("192.168.0.3");   //apd
    bind(sock,(struct sockaddr *)&addr,sizeof(addr));
    connect(sock,(struct sockaddr *)&addr,sizeof(addr));  //apd
Добавлено через 14 минут
единственно что не понял это вот эту строку
C++
1
addr.sin_addr.s_addr=htonl(INADDR_LOOPBACK);
зачем она??

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование