Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обращение к элементам активити из другого класса - Android

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Android смена цвета http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread675712.html
Здравствуйте. В общем вопрос такое есть два layout (1 - игровое поле, 2-настройка игры) во 2-ом layout можно выбрать цвет игрового поля но после нажатия на кнопку "применить" приложение крешуется в java.lang.NullPointerException на смене установки нового цвета так как обращается к другому layout. если перед сменой цвета поставиить setContentView(R.layout.mainactivity)(игровое поле); то...
Android TextView cannot be resolved to a variable package com.samples.Button; import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.Menu; import android.widget.Button; import android.widget.TextView; import android.view.View; public class ButtonActivity extends Activity { http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread675379.html
Android По строке TextView щёлкать как по кнопке с обработкой события
Добрый вечер. Вопрос такой. Я хочу чтобы по строке (выходит по элементу TextView) можно было щёлкать ка по кнопке, чтобы вызывался обработчик события. Унаследовать два класса TextView и Button нельзя. Знаю можно создать абсолютно новое представление наследуя класс View. Так вот хотел спросить это единственный способ или всё таки можно как нибудь сделать подругому, а то создавать новое...
Eclipse. Не компилируется первое приложение для Android Android
Добрый вечер. Находил кучу подобных тем, но не касается моих проблем. Установил Java, AndroidSDK Eclipse и Android инструменты к нему. Первая ошибка была следующей the selection cannot be launched and there are no recent launches. После поиска решил выполнить как посоветовали Вам нужно настроить конфигурацию запуска (главный класс, параметры и т. д.) нажав на Run -> Open Run Dialog или Run ->...
Android Программист на андроид, Нужен опытный и качественный человек http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread675137.html
На 1 проект, если удовлетворите требования заказчика то возможно сотрудничество. Контактные данные: -icq 214733450 -skype 'speedometer.'(Минск) URL на проект
Android Массив элементов TextView Добрый день. Пишу своё первое приложение под андроид, поэтому, быть может, мой вопрос - глупый, и на него отвечали уже огромное количество раз. В чате, который я делаю, есть такое понятие, как комната и приват. По сути, комната - это совокупность TextView, на котором отображаются мои сообщения и сообщения, которые были отправлены мне, EditText - формы, в которую пользователь пишет свое... подробнее

Показать сообщение отдельно
snakeas
0 / 0 / 0
20.10.2012, 18:50     Обращение к элементам активити из другого класса
Добрый день. Ломаю голову битый час, все не могу понять, почему у меня не получается. Опишу по шагам.
Создал проект андроид (в эклипсе), есть layout-файл activity_main.xml, в нем TextView имеющий id tvHello,
я создал класс Student, в нем есть конструктор и метод, меняющий этот tvHello и при запуске программы:
1. создается объект этого класса
2. открывается layout файл
3. вызывается метод, меняющий TextView.
Но при запуске на эмуляторе приложение вылетает, в LogCat ошибка NullPointerException. Исходники прилагаю.

Main_Activity:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
package com.example.student_sos;

import android.os.Bundle;

import android.app.Activity;
import android.view.Menu;
import android.widget.TextView;
import com.example.student_sos.Student;;

public class MainActivity extends Activity {
    @Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity_main);

Student st = new Student();
        st.showTextOnView("бла - бла");
    }

@Override
    public boolean onCreateOptionsMenu(Menu menu) {
        getMenuInflater().inflate(R.menu.activity_main, menu);
        return true;
    }
}
класс Student:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
package com.example.student_sos;
import android.widget.TextView;
import android.app.Activity;
import com.example.student_sos.R;

public class Student extends Activity {
    String s;
    int tempInt;
    TextView tvHello;
    public Student(){
        tempInt = 1;
        return;
    }

public void showTextOnView(String text){

tvHello = (TextView) findViewById(R.id.tvHello);
        tvHello.setText(text);
        tempInt = 2;
        return;
    }

}
Я примерно понимаю в чем проблема, но в голове не могу уместить, почему такое возникает? Activity каким-то образом блокируется? Или что-то еще.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование