Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Chronometer в андроид java - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Обмен данными по wi-fi между девайсами http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread676077.html
Доброго времени суток! Знает кто-нибудь, как можно наладить связь по wi-fi между android устройствами? Возможно ли вообще такое? На просторах интернета ну очень мало информации по этому поводу. Если кто знает, тыкните носом в доки, где это описывается.
Android Обращение к элементам активити из другого класса Добрый день. Ломаю голову битый час, все не могу понять, почему у меня не получается. Опишу по шагам. Создал проект андроид (в эклипсе), есть layout-файл activity_main.xml, в нем TextView имеющий id tvHello, я создал класс Student, в нем есть конструктор и метод, меняющий этот tvHello и при запуске программы: 1. создается объект этого класса 2. открывается layout файл 3. вызывается метод,... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread675862.html
Android смена цвета
Здравствуйте. В общем вопрос такое есть два layout (1 - игровое поле, 2-настройка игры) во 2-ом layout можно выбрать цвет игрового поля но после нажатия на кнопку "применить" приложение крешуется в java.lang.NullPointerException на смене установки нового цвета так как обращается к другому layout. если перед сменой цвета поставиить setContentView(R.layout.mainactivity)(игровое поле); то...
TextView cannot be resolved to a variable Android
package com.samples.Button; import android.os.Bundle; import android.app.Activity; import android.view.Menu; import android.widget.Button; import android.widget.TextView; import android.view.View; public class ButtonActivity extends Activity {
Android По строке TextView щёлкать как по кнопке с обработкой события http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread675362.html
Добрый вечер. Вопрос такой. Я хочу чтобы по строке (выходит по элементу TextView) можно было щёлкать ка по кнопке, чтобы вызывался обработчик события. Унаследовать два класса TextView и Button нельзя. Знаю можно создать абсолютно новое представление наследуя класс View. Так вот хотел спросить это единственный способ или всё таки можно как нибудь сделать подругому, а то создавать новое...
Android Eclipse. Не компилируется первое приложение для Android Добрый вечер. Находил кучу подобных тем, но не касается моих проблем. Установил Java, AndroidSDK Eclipse и Android инструменты к нему. Первая ошибка была следующей the selection cannot be launched and there are no recent launches. После поиска решил выполнить как посоветовали Вам нужно настроить конфигурацию запуска (главный класс, параметры и т. д.) нажав на Run -> Open Run Dialog или Run ->... подробнее

Показать сообщение отдельно
ELked
9 / 9 / 1

Chronometer в андроид java - Android

21.10.2012, 00:40. Просмотров 3175. Ответов 1
Метки (Все метки)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
package com.example.stopwatch;

import android.app.Activity;
import android.os.Bundle;
import android.os.SystemClock;
import android.view.View;
import android.view.View.OnClickListener;
import android.widget.Button;
import android.widget.Chronometer;
import android.widget.Toast;

public class MainActivity extends Activity {
/** Called when the activity is first created. */

@Override
public void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.activity_main);
  ((Chronometer) findViewById(R.id.chronometer1)).stop();

}
public void startChronometer(View view) {
       ((Chronometer) findViewById(R.id.chronometer1)).start();
   }

public void stopChronometer(View view) {
       ((Chronometer) findViewById(R.id.chronometer1)).stop();
   }
}

XML:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
   android:layout_width="match_parent"
   android:layout_height="match_parent"
   android:orientation="vertical" >

<Chronometer
       android:id="@+id/chronometer1"
       android:layout_width="wrap_content"
       android:layout_height="wrap_content" />

<Button
       android:id="@+id/button1"
       android:layout_height="wrap_content"
       android:text="Start" 
       android:onClick="startChronometer"/>

<Button
       android:id="@+id/button2"
       android:layout_height="wrap_content"
       android:text="Stop" 
       android:onClick="stopChronometer"/>

</LinearLayout>
При запуске программы секундомер запущен, но цифры по нулям.
При нажатии "Start" начинается отсчет не с нуля, а со времени запуска программы. То есть я запустил программу и секундомер сам запустился
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование