Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Нарисовать треугольник - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Калькулятор с функциями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676674.html
Задали написать калькулятор,действия объединить функции,прописать ошибку при делении на 0,пока не нажму клавишу,программа не заканчивалась(цикличность): написал вот так: #include <iostream> #include <vcl.h> using namespace std; double summa(double,double); double raznost(double,double); double umnoj(double,double);
C++ Таблицы в с++ Как создавать таблицы в с++? Можете привести пожалуйста пример создания таблиц используя структуры? Заранее огромное спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676655.html
Как праильно прированять строку и часть строки C++
Вот такой код : #include <string> #include <iostream> #include <stdio.h> #include "stdafx.h" using namespace std; int main() {
C++ Дан текстовый файл. Вывести на экран количество предложений в нём и количество слов в каждом предложении
Помогите пожалуйста решить задачку, буду очень благодарен. Дан текстовый файл. Вывести на экран количество предложений в нём и количество слов в каждом предложении. Добавлено через 2 часа 36 минут ап...
C++ Пояснение побитовых операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676623.html
Прошу объяснить на пальцах/на примере что значит следующая строчка, каким именно образом осуществляется сдвиг вправо на 4 разряда? что именно получаем при умножении на & 0xffff? mid = (sqr>>4) & 0xffff; Хочу применить её к методу серединных квадратов, #include<stdafx.h> #include<iostream> #include<stdio.h> #include<stdlib.h>
C++ Класс "Прямоугольник" с олным набором функционала (расчёт площади, периметра и т.д.) разработать класс для прямоугольника чтоб считал площадь периметр и тд всё что можно...чтобы присутствовал конструктор диструктор,функции различные... плиз срочно надо(если можете с коментами) подробнее

Показать сообщение отдельно
D_bl_M
28 / 28 / 1

Нарисовать треугольник - C++

21.10.2012, 17:50. Просмотров 7673. Ответов 27
Метки (Все метки)

День добрый!
Учу по книге.
Not student!

Тема не раз уже поднималась, но моего варианта не нашел, подскажите, направьте (код не обязательно), как сделать такое (фигура должна быть именно такая, только без точек, это я пробелы забил т.к. неправильно отображалось)
5. При помощи цикла for изобразите на экране пирамиду из символов 'X'.
Верхняя часть пирамиды должна выглядеть следующим образом:
............х
.........ххх
......ххххх
...ххххххх
ххххххххх
Вся пирамида должна быть высотой не 5 линий, как изображено здесь, а 20 линий. Одним из способов ее построения может служить использование двух вложенных циклов, из которых внутренний будет заниматься печатанием символов 'X' и пробелов, а другой осуществлять переход на одну строку вниз.
Я собственно вот что накрутил:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#include <iostream>;
#include <iomanip>;
using namespace std;

int main()
{
    char star = '*';
    char space = ' ';

int lines =20; // comment if use var 2!
// var 2:
// for (int i = 1; i <= 20; i++)
    for (int i = 1; i <= lines; i++)
    {
        for (int j = 1; j < i; j++)
            cout << star;
        cout << '\n'; // or endl
    }

return 0;
}
На мои комменты внимание не обращаем, это я так для себя...
Как видите
C++
1
char space = ' ';
не задействовано, и куда приткнуть ума не приложу, но чет подсказывает надо что-то от кого-то вычесть ))
Всем спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование