Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подсчитать количество локальных минимумов заданной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить конструкторы, функции-члены установки времени, функции получения часа, минуты и секунд http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676954.html
Работа с классами. не могу сделать практ. задание, очень нужно Задание: Создать класс Time - время с полями: часы (0-23), минуты (0-59), секунды (0-59). Определить конструкторы, функции-члены установки времени, функции получения часа, минуты и секунды, а также две функции печати: печать по шаблону: "16 часов 18 минут 3 секунды" и "4p.m. 18 минут 3 секунды". Функции установки полей класса...
C++ Переименовать изображения в папке Добрый день! Подскажите как в цикле загружать изображения bmp из папки и сохранять под нужным именем? ключевой вопрос в том, как их загружать по очереди независимо от того как они там названы? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676943.html
C++ верхнетреугольные матрицы и datagridview
ПОМОГИТЕ!не могу написать программу. нужно чтобы на форме рисовались верхнетреугольные матрицы с помощью datagrid и с ним проделывались арифметические операции. я написала два класса:" вектор"шаблон и "матрица" его наследник . на форме grid'ы тоже рисуются. проблема в выводе результатов и в реализации самих операций на форме . еще не знаю, куда приписать перегрузку ввода и вывода вектора и...
Заполнние двумерного массива с клавиатуры C++
как заполнить 5 двумерных массивом розмерностью 4х4 с клавиатур?ы?
C++ Заполнение двумерного массива по закону http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676926.html
Добрый вечер. Как сделать заполнение двумерного массива(к примеру 4х4) по закону(во вложении). И если можно пожалуйста с комментариями.
C++ Заполнение массива вещественными числами, образующими арифметическую последовательность Если у кого есть пример решения,то напишите, пожалуйста Написать программу, выполняющую следующие действия: 1. Заполнение массива X вещественными числами, образующими арифметическую последовательность. Количество элементов в массиве (N) и шаг последовательности (S) заданы. Начальный элемент вводит пользователь 2. Расчет заданной функции G(X) над элементами массива X и вывод значения функции... подробнее

Показать сообщение отдельно
Shurik70rus
0 / 0 / 0
22.10.2012, 15:00     Подсчитать количество локальных минимумов заданной матрицы
Делал похожее задание, только у меня надо было вывести масив локальных минимумов. Можешь подправить и вуаля =).
Для языка С.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
#include<stdio.h>
main()
{int A[10][10], i, j, B[10], k, n, m;
printf("\nVvedite razmernost matricy\n");
scanf("%d%d", &n, &m);
printf("Vvedite matricy A\n");
for(i=0; i<n; i++)
for(j=0; j<m; j++)
scanf("%d", &A[i][j]);
k=0;
for(i=1; i<n-1; i++)
for(j=1; j<m-1; j++)
if(A[i][j]<A[i][j-1] &&
A[i][j]<A[i][j+1] &&
A[i][j]<A[i-1][j] &&
A[i][j]<A[i+1][j])
{B[k]=A[i][j]; k++;}
for(i=0; i<k; i++)
printf("%5d", B[i]);}
Для языка С++
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream.h>
#include <conio.h>
using namespace std;
int main(){
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    int A[10][10], i, j, B[10], k, n, m;
    cout << "Ââåäèòå Г°Г*çìåðГ*îñòü Г¬Г*òðèöû n ГЁ m:"<< endl;
    cin >> n >> m;
    cout << "Ââåäèòå Г¬Г*òðèöó " << n <<" "<< m <<":" << endl;
    for(i=0; i<n; i++)
    for(j=0; j<m; j++)
    cin >> A[i][j];
    k=0;
    for(i=1; i<n-1; i++)
    for(j=1; j<m-1; j++)
    if(A[i][j]<A[i][j-1] &&
    A[i][j]<A[i][j+1] &&
    A[i][j]<A[i-1][j] &&
    A[i][j]<A[i+1][j])
    {B[k]=A[i][j]; k++;}
    for(i=0; i<k; i++)
    cout << B[i] << " ";

getch();
}

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование