Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Указатели в двумерном массиве - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дописывание в текстовый файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677775.html
Пытаюсь написать программу которая из одного текстового файла считывает слова в связный список , а потом дописывает в другой файл элементы этого списка. Работаю с потоками , при попытке установлении флажков ios::app или ios::ate при открытии файла , куда нужно дописывать в результате получаю пустой файл. Класс связного списка , с методом WriteList который записывает связный список в файл(без...
C++ Сортировка таблицей Добрый день, уважаемые. Попалась мне олимпиадная задача, которую срочно нужно решить. Но вот незадача, я не знаю как... И так, вот условие задачи: "В файле in.dat записано целое, нечетное, неотрицательное число меньше 256. Разместить в квадратной таблице размером n последовательность натуральных чисел 1, 2,..., n**2 таким образом, что бы самое маленькое число находилось в центре таблицы, а все... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677774.html
C++ Работа в Visual Studio
Подскажите, где можно почитать о приёмах работы и отладке программ в Visual Studio с самых базовых моментов, т.е. для новичков. Спасибо.
C++ Указатель на матрицу
Добрый вечер. Допустим у меня есть матрица: int a; и указатель на указатель: int **pp; Как мне указателю pp присвоить адрес матрицы? Спасибо.
C++ Не работает операция сложения в классе. Исправить код http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677746.html
Сделал класс типа список "Unit2.h" //--------------------------------------------------------------------------- #ifndef Unit2H #define Unit2H #include <iostream.h> typedef int change; //--------------------------------------------------------------------------- class TList;
C++ не компелируется программа 1. Создать массив с использованием указателя. Заполнить созданный массив значениями согласно варианту. Для обращения к элементам массива при заполнении использовать индексы массива. Результат в виде таблицы значений массива вывести на консоль. Для обращения к элементам массива при выводе информации использовать указатели. 2. Создать массив в динамической памяти. Заполнить созданный массив... подробнее

Показать сообщение отдельно
delexa
2 / 2 / 1
22.10.2012, 21:21     Указатели в двумерном массиве
Например есть массив

C++
1
2
3
4
5
6
7
int** mas=new int*[str]; 
    for(int i=0; i<=str;i++) 
    mas[ i]=new int[stb]; 

for (int i=0; i<str; i++ )
    for ( int j=0; j<stb; j++ )
    { mas [i][j] =  rand() % 100 ;}
Как можно присвоить адрес, например элемента mas[2][4] ?

вот так не работает

C++
1
2
int **max = (int**)mas;
     **max=mas[0][0];
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование