Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклические вычислительные процессы. Цикл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Указатели в двумерном массиве http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677791.html
Например есть массив int** mas=new int*; for(int i=0; i<=str;i++) mas=new int; for (int i=0; i<str; i++ ) for ( int j=0; j<stb; j++ ) { mas = rand() % 100 ;}
C++ Дописывание в текстовый файл Пытаюсь написать программу которая из одного текстового файла считывает слова в связный список , а потом дописывает в другой файл элементы этого списка. Работаю с потоками , при попытке установлении флажков ios::app или ios::ate при открытии файла , куда нужно дописывать в результате получаю пустой файл. Класс связного списка , с методом WriteList который записывает связный список в файл(без... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677775.html
C++ Сортировка таблицей
Добрый день, уважаемые. Попалась мне олимпиадная задача, которую срочно нужно решить. Но вот незадача, я не знаю как... И так, вот условие задачи: "В файле in.dat записано целое, нечетное, неотрицательное число меньше 256. Разместить в квадратной таблице размером n последовательность натуральных чисел 1, 2,..., n**2 таким образом, что бы самое маленькое число находилось в центре таблицы, а все...
C++ Работа в Visual Studio
Подскажите, где можно почитать о приёмах работы и отладке программ в Visual Studio с самых базовых моментов, т.е. для новичков. Спасибо.
C++ Указатель на матрицу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677752.html
Добрый вечер. Допустим у меня есть матрица: int a; и указатель на указатель: int **pp; Как мне указателю pp присвоить адрес матрицы? Спасибо.
C++ Не работает операция сложения в классе. Исправить код Сделал класс типа список "Unit2.h" //--------------------------------------------------------------------------- #ifndef Unit2H #define Unit2H #include <iostream.h> typedef int change; //--------------------------------------------------------------------------- class TList; подробнее

Показать сообщение отдельно
Death99
0 / 0 / 0
22.10.2012, 21:40     Циклические вычислительные процессы. Цикл
Вобщем требовалось написать программу, которая в зависимости от Х вычисляла значение функции.
Дано: a,b,c,x,xнач,xкон,dx
Вычислить F.
Вот сама программа. Работает, вот только выводит одно значение F. Для начала просто хочу вывести значения друг за другом. В условии надо в виде таблицы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <iostream>
using namespace std;
void main()
{
    int a,b,c,dx,x,xn,xk;
    long f;
    setlocale (LC_ALL,"rus");
    cout.setf(ios_base::fixed);
    cout << "Введите значение а" <<'\n';
    cin >> a;
    cout << "Введите значение b" <<'\n';
    cin >> b;
    cout << "Введите значение с не равное нулю" <<'\n';
    cin >> c;
    cout << "Введите шаг dx" << '\n';
    cin >> dx;
    cout << "Введите значение Хнач" <<'\n';
    cin >> xn;
    cout << "Введите значение Хкон" <<'\n';
    cin >> xk;
    x=xn;
    while ((x>=xn)&(x<xk)) 
    {
        if ((x<3)&(b!=0)) 
        {
            f=(a*x*x)-(b*x)+c;
            cout <<f;
        }
        if ((x>3)&(b==0))
        {
            f=(x-a)/(x-c);
            cout <<f;
        }
        if (x==3) 
        {
            f=x/c;
            cout <<f;
        }
        x+=dx;
    }
    cout <<'\n';
    system("pause");
}
Добавлено через 13 минут
Проблема была в пробеле.
Теперь проблема в другом. Для однозначных значений хнач и хкон программа все выводит, а вот например при хнач=13 и хкон=15 с шагом dx=1, программа ничего не выводит...
PS
Забыл испавить
C++
1
while ((x>=xn)&(x<=xk))
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование