Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились:...
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) ...
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
18377 / 6424 / 441
Записей в блоге: 28
17.11.2009, 12:04
> Я подумал: "зачем создавать два приложения,когда можно обойтись одним?" и вариант с опцией командной строки показался мне наиболее простым.Потому и сделал так.

Можно и одним. Но у людей принято делать так, как я тебе пояснил. Если человеку не нужна IDE, он ставит просто компилятор (интерпретатор). Когда имеется две программы, то компилятор разрабатывает одна команда разработчиков, а IDE - другая, т.е. технически такой вариант удобнее. По большому счёту разбитие большого проекта на несколько отдельных программ - это то же самое, что разбивать одну программу на несколько файлов. Только в качестве интерфейса служит запуск с разными параметрами и обработка текстовой выдачи

> Я просто подумал,что можно разбить интерпретацию файла на фрагменты: 1.проверка синтаксиса 2.собственно запуск. 3.а также общая кнопочка(проверка +запуск). А если функции нужно вызывать по желанию (они же в программе basin) то IDE должна как-то знать о них.Но в принципе это не критично и можно сделать только одну кнопку.

Решается просто. В интерпретатор заводишь опцию типа --syntax-only и при включенной опции после завершения разбора синтаксиса выходишь. В IDE при нажатии на кнопку "Компилирровать, но не запускать" запускаешь интерпретатор с дополнительной опцией --syntax-only. Пункты 2 и 3 для интерпретатора разделить нельзя, это есть только в компиляторах, поскольку на стадии компиляции формируется исполняемый файл, а на стадии запуска он исполняется, а у интерпретатора нет выходного файла. ПОэтому в твоём случае остайтся только два варианта: "Проверить синтаксис" и "Исполнить"

> Непонятно мне,как запускать программу из другой программы.Что,есть какая-то функция для этого (стандартная)? system как-то не очень хвалят,а как ещё можно вызвать стороннюю программу?

Если не забуду, на работе пример покажу готовый. А так ищи в сторону fork, exec - это строго для запуска, pipe, dup2 - это чтобы перезватывать вывод программы

Как вариант ты можешь оставить то, что сделано у тебя сейчас, но это я бы крайне не рекомендовал, т.к. закопаешься довольно глубоко. Либо опять стОит попробовать по тем же причинам: чтобы понять, что так делать не стОит.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование