Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Программа с НОК - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ OpenGL и Visual C++ 2010 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread678952.html
Доброго времени суток уважаемые русскоговорящие жители планеты. Подскажите как быть если кто знает. Жил я себе не тужил да вот решил я просветиться да в мире компьютерном, да начал изучать С++, а с ним да и Open GL . Скачал и установил библиотеки , как было сказано на этом форуме , #include <GL/glut.h> перестало подчеркиваться красным , код вроде бы коректно воспринимаеться, я было...
C++ Определить радиус основания цилиндра единичного объема для значений высоты 0.5, 1, 1.5, .... 5 пожалуйста напишите задачи Цилиндр объема единица имеет высоту h. Определить радиус основания цилиндра для значений h, равны 0.5, 1, 1.5, .... 5. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread678951.html
Функция sum с переменным числом параметров C++
помогите с кодом,задание:Написать функцию sum с переменным числом параметров, которая находит сумму чисел типа int. Написать вызывающую функцию main, которая обращается к функции sum не менее трех раз с количеством параметров 3, 7, 11. вот вроде начал, и что-то не особо получилось... #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; int sum(int n) { return(1..100)
Обеспечить надежность программы (защита от ввода неверных символов) C++
Имеется программа, считающая сумму ряда х квадрат на отрезке от а до а. #include "studio.h" int main() { int a; scanf("%d",&a); printf("%d\n"a*a); getch(); return 0;
C++ Если в матрице имеются ненулевые элементы, указать их индексы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread678944.html
пожалуйста напишите задачи Дана целочисленная квадратная матрица порядка 15. Выяснить, имеются ли в матрице ненулевые элементы, если имеются, то указать индексы: б) всех ненулевых элементов.
C++ Действия с объектами У меня объекты класса выполняют одну и туже функцию, как можно сделать все это циклом (если возможно) ? Add_Pac.Write_Start_OL(); Clear_Pac.Write_Start_OL(); View_Pac.Write_Start_OL(); Block.Write_Start_OL(); Clear_Block.Write_Start_OL(); Settings.Write_Start_TL(); Is_Exit.Write_Start_TL(); подробнее

Показать сообщение отдельно
Петренко
0 / 0 / 0
23.10.2012, 23:17     Программа с НОК
Задача:
Даны две сцепленные шестеренки. У одной шестеренки N зубцов, у другой K. Требу-
ется найти, какое минимальное число поворотов на один зубчик требуется сделать, чтобы
шестеренки вернулись в исходное состояние.
Входная информация содержит два целых числа N и K.
В выходную информацию выведите искомое количество зубчиков.

Есть еще условие о размере чисел (не более миллиона на вход и не более миллиарда на выход), но проверку я пока опустил.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
// Шестеренки.cpp: определяет точку входа для консольного приложения.
//

#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>

long int a;
long int b;
int NOD(long int a, long int b)
{
    while (b != 0)
    {
        int r = a % b;
        a = b;
        b = r;
    }

return a;
} 
int NOK(long int a,long int b)
    {
        return (a * b) / NOD(a, b);
    }

long int res;
int main()
{
    printf("Vvedite kilo4estvo zybchikov dvuh shesterenok (ne bolee 10^6)");
    scanf("%I %I", &a, &b);
        res = NOK(a, b);
        printf("Kol-vo zubchikov, na kotorie nuzhno sdelat' povorot ravno %I", res);
    getch();
    return 0;
}
Суть в том, что переменная res судя по всему не считается (то есть все числа запрашивает, без ошибок, но на выходе вместо числа пишет I). В чем моя ошибка?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование