Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Классы, наследование - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что значат && и || http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677560.html
Вроде бы результат кода один и тот же первый код #include <stdio.h> #define MAX_STRING_SIZE 20 int main() { FILE *pFile; int i = 0;
C++ Вывод строки в визуалке Такой вопрос, есть задача "Дана квадратная матрица. Подсчитать кол-во отрицательных элементов, меньших минимального элемента на главной диагонали". Какой элемент отвечает за вывод какого либо сообщения на самой форме и как сделать так чтобы оно выводило сообщение о том сколько этих элементов есть? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677545.html
Найти вторую строку в первой C++
Даны две строки. Написать и проверить функцию, которая ищет вторую строку в первой, возвращая −1, если вторая строка не найдена в первой (не является её подстрокой), иначе возвращая (первую, считая с начала первой строки) позицию второй строки в первой строке. Я написал эту программку, но с использованием стандартной функции strstr. Нужно переделать без неё. Помогите пожалуйста :)
Как инвертировать первый бит у int? C++
Что-то я совсем плохо соображаю. Напомните, пожалуйста, как инвертировать первый бит у int? Что бы если б там был ноль, то стал 1 и наоборот. При этом остальные биты чтоб не затрагивал. Система может быть как 16, так 32, так и 64 битной Прила в голову идея, что первый бит отвечает за четность числа... Но хотелось бы оформить это покрасивее что ли
C++ Для к-го дня года определить день недели http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677514.html
Для к-го дня года, определить день недели. нумерация с 0-воскресенье..6-суббота. Первый день года был понедельник(1). Кода нет, просто не могу представить как это сделать.
C++ Перегрузка унарного оператора Помогите пожалуйста ! Очень нужно написать программу которая переводит валюту из евро в гривны используя класс и перегрузку унарного оператора. Курс 1евро=10.5 грн. Если можно, с коментариями. Заранее благодарен. подробнее

Показать сообщение отдельно
novi4ok
549 / 502 / 8
Записей в блоге: 1
24.10.2012, 16:44     Классы, наследование
Цитата Сообщение от Br8k Посмотреть сообщение
понял, лучше не стоить, почитаю литературу. спасибо.
лучше почитай еще раз свое задание, и попробуй сформулировать четко "ответственность" каждого из твоих классов. зачем ты их такими создал. я не вполне понял, а то, что понял - не считаю что хорошо.
я бы посоветовал:
- классы назвать как-нибудь так, чтобы "коню было понятно", что он должен уметь делать.
- не заставлять классы что-нибудь вводить то ли из файла, то ли с клавиатуры. сделай это или в основном модуле, или создай класс специально для того, чтобы что-нибудь вводить.
- не применяй наследование там, где оно неуместно (т.е. сущности, которые эти классы представляют, пусть абстрактные, но должны быть тоже каким-то образом один подвидом другого)

Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование