Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

strcpy подручными средствами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить, сколько в строке слов, содержащих четное число символов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679485.html
Дана строка, состоящая из слов, разделенных пробелами. Определить, сколько в строке слов, содержащих четное число символов. Со строками еще не работали, но задание уже задали, не могу додуматься как ее сделать, всю инфу в интернете перерыл, выручайте. все нужно написать как можно проще и понятнее. что бы я въехал, как с ней обращаться, что куда записывать
C++ Обучение С++ Всем доброго времени суток. Я хотел бы научиться данному виду программирования. Прошу помочь, люди добрые. Если готовы помочь - пишите. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679484.html
C++ Передача изображения не в Handle окна, а в bitmap
Здравствуйте, форумчане! Хочу приобрести плату видеозахвата на 4 видеовхода с аппаратным кодированием и SDK. В документации к плате приведены все функции. Вот функция, отвечающая за просмотр изображения с камер: SCT_StartVideoPreview() Description: Start video preview
C++ После 1 буквы каждого слова вставить символ
Помогите решить следующие задачи! 1. После первой буквы каждого слова вставить символ “-”. 2. Имеется список членов коллектива с указанием принадлежности каждого к различным общественным организациям (профком, ученый совет, общество книголюбов, федерация). Напечатать приглашение всем членам на очередное заседание указанной организации. Задается только вид организации, место и время сбора....
C++ Обьявление функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679457.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возник вопрос качательно обьявления функций. Сейчас читаю книгу Стивена Прата "Язык программирования С++", и там есть такой кусок кода: #include <iostream> int stonelib(int); int main() {
C++ Объясните как найти сумму цифр Здравуйте. объясните пж как вывести все числа из интервала от n1 - до n2 cумма цифр которых равна заданной постоянной. Я могу допустим для всех двухзначных, 3-ёх значных чисел сделать... а как сделать чтобы сразу для всех? подробнее

Показать сообщение отдельно
John Prick
754 / 687 / 123
Завершенные тесты: 3
24.10.2012, 17:16     strcpy подручными средствами
Цитата Сообщение от aleksand Посмотреть сообщение
Как собственно потом происходит выход из цикла-то?
C++
1
while(*s1++=*s2++);
Результат операции присваивания равен тому, что присваивают s1. Т.е. когда дойдём до символа 0 в строке s2, результат операции присваивания станет == 0 и цикл прекратится.
М.б.чуть понятнее, если записать так:
C++
1
while( (*s1++=*s2++) == 0 );
Добавлено через 1 минуту
Ну и, по большому счёту, это говнокод.

Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование