Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача значения по ссылке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Я не знаю как доработать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679871.html
Написал код, но очень криво и нифига ничего не работает. Наш препод ничерта не объясняет =( Учу С всего 2 месяца Итак задание: Задано вещественное число а. Найти такое наименьшее n, при котором выполняется условие: 1+1/2+1/3+ … +1/ n > a. То что я нацарапал: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale>
C++ Дано множество А и N Дано множество А и N точек на плоскости и точка В (точки заданы своими кординатами) Найти точку из множества А найболее близкую к точке В. Расстояние R между координатами (Х1 У1) и (Х2 У2) вычесляется по формуле R-((X2-X1)^2+(Y2-Y1)2)^1/2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679859.html
C++ Найти номер первого минимального элемента
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста что означает найти номер первого минимального элемента,найти номер последнего минимального элемента???Как вообще это понять минимальный да еще и первый или последний?
C++ Графика как в frostbite 2
Привет, хотел бы задать вопрос. Можно ли доделать графический движок ogre до уровня графики в frostbite 2.2. Или проще сразу писать свой графический движок? Добавлено через 13 часов 48 минут Понимаю, вопрос прозвучал типа "Как сделать убийцу Gta 5,wow,COD в одной игре?" , но мне просто интересно как они добились подобной графики просто тот же ogre выдает гораздо хуже картинку
C++ Сортировка по третьему символу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679841.html
Мне нужно написать программу, которая отсортирует мою структуру по третьему символу(по чару в данном примере). Сейчас у меня подставлена в текст программы простая быстрая сортировка #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> using namespace std; int compare(const void *arg1, const void *arg2) { return strcmp((char *)arg1, (char *)arg2);
C++ Вычисление суммы ряда с заданной точностью E Здравствуйте , можете помочь ? Даны действительные числа x , E (x не равен 0, 1>=E>0). Составить функцию вычисления суммы с точностью E и последнего слагаемого, включенного в сумму: - Считать, что требуемая точность достигнута, если очередное слагаемое суммы оказалось по модулю меньше чем E . Для вычисления слагаемого суммы вывести рекуррентную формулу. Через цикл do-while подробнее

Показать сообщение отдельно
sword7i
3 / 3 / 0
24.10.2012, 22:37     Передача значения по ссылке
Даны два файла:
fun.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
#include <math.h>
double summa(float x, float eps, double& psl, int& k) {
double s=0, sl=1/x, psl=0; int k=0;
while (fabs(sl)>=eps) {
    s=s+sl;
    psl=sl;
    sl=sl*(x*x*(2*k-1))/(-2*(k+1)*(2*k+1)*(2*k+3));
    k++;
    }
return s;
}
И main.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
double summa(float x, float eps, double& psl, int& k);
void main () {
setlocale (LC_ALL, "Russian");
float x, eps;
double sum;
cout<<"Введите x: ";
cin>>x;
cout<<"Введите эпсилон: ";
cin>>eps;
sum = summa(x, eps, psl, k);
cout<<"Сумма слагаемых: "<<sum<<endl<<"Последнее слагаемое, включенное в сумму: "<<psl<<endl<<"Количество слагаемых: "<<k<<endl;
getch();
}
Как в функции main получить значения psl и k, которые передаются по ссылке? В файле main.cpp выдает ошибку:"переменные psl и k не определены", а если определить, то тоже ошибка.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование