Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Я не знаю как доработать - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дано множество А и N http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679859.html
Дано множество А и N точек на плоскости и точка В (точки заданы своими кординатами) Найти точку из множества А найболее близкую к точке В. Расстояние R между координатами (Х1 У1) и (Х2 У2) вычесляется по формуле R-((X2-X1)^2+(Y2-Y1)2)^1/2
C++ Найти номер первого минимального элемента Объясните мне кто-нибудь пожалуйста что означает найти номер первого минимального элемента,найти номер последнего минимального элемента???Как вообще это понять минимальный да еще и первый или последний? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679854.html
C++ Графика как в frostbite 2
Привет, хотел бы задать вопрос. Можно ли доделать графический движок ogre до уровня графики в frostbite 2.2. Или проще сразу писать свой графический движок? Добавлено через 13 часов 48 минут Понимаю, вопрос прозвучал типа "Как сделать убийцу Gta 5,wow,COD в одной игре?" , но мне просто интересно как они добились подобной графики просто тот же ogre выдает гораздо хуже картинку
Сортировка по третьему символу C++
Мне нужно написать программу, которая отсортирует мою структуру по третьему символу(по чару в данном примере). Сейчас у меня подставлена в текст программы простая быстрая сортировка #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> using namespace std; int compare(const void *arg1, const void *arg2) { return strcmp((char *)arg1, (char *)arg2);
C++ Вычисление суммы ряда с заданной точностью E http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679828.html
Здравствуйте , можете помочь ? Даны действительные числа x , E (x не равен 0, 1>=E>0). Составить функцию вычисления суммы с точностью E и последнего слагаемого, включенного в сумму: - Считать, что требуемая точность достигнута, если очередное слагаемое суммы оказалось по модулю меньше чем E . Для вычисления слагаемого суммы вывести рекуррентную формулу. Через цикл do-while
C++ Задача из книжки на while и if.else Файл с условием прикрепил. Вопрос: в учебнике постоянно разбирались примеры с использованием классов. Мне кажется, в этой задаче ни к чему создавать класс, вроде можно просто в исходном коде сразу прописать решение...Это так или я ошибаюсь? подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
13988 / 8819 / 1230
24.10.2012, 22:51     Я не знаю как доработать
На вскидку логика правильная. Может быть в этом дело
C
1
scanf("%lf", &a);
a - целое, а %lf в scanf пишет в длинный дубль. Правильнее
C
1
 scanf("%d", &a);
Ну еще, красивше ваш цикл записать так
C
1
 for(T=0, d=1; T<=a; d++) T+= 1.0/d;
Обратите внимание на 1.0 вместо 1. Иначе 1/d почти всегда = 0

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование