Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не Ищет фамилию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача значения по ссылке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679873.html
Даны два файла: fun.cpp: #include <math.h> double summa(float x, float eps, double& psl, int& k) { double s=0, sl=1/x, psl=0; int k=0; while (fabs(sl)>=eps) { s=s+sl; psl=sl; sl=sl*(x*x*(2*k-1))/(-2*(k+1)*(2*k+1)*(2*k+3)); k++;
C++ Я не знаю как доработать Написал код, но очень криво и нифига ничего не работает. Наш препод ничерта не объясняет =( Учу С всего 2 месяца Итак задание: Задано вещественное число а. Найти такое наименьшее n, при котором выполняется условие: 1+1/2+1/3+ … +1/ n > a. То что я нацарапал: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <locale> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679871.html
Дано множество А и N C++
Дано множество А и N точек на плоскости и точка В (точки заданы своими кординатами) Найти точку из множества А найболее близкую к точке В. Расстояние R между координатами (Х1 У1) и (Х2 У2) вычесляется по формуле R-((X2-X1)^2+(Y2-Y1)2)^1/2
C++ Найти номер первого минимального элемента
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста что означает найти номер первого минимального элемента,найти номер последнего минимального элемента???Как вообще это понять минимальный да еще и первый или последний?
C++ Графика как в frostbite 2 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread679846.html
Привет, хотел бы задать вопрос. Можно ли доделать графический движок ogre до уровня графики в frostbite 2.2. Или проще сразу писать свой графический движок? Добавлено через 13 часов 48 минут Понимаю, вопрос прозвучал типа "Как сделать убийцу Gta 5,wow,COD в одной игре?" , но мне просто интересно как они добились подобной графики просто тот же ogre выдает гораздо хуже картинку
C++ Сортировка по третьему символу Мне нужно написать программу, которая отсортирует мою структуру по третьему символу(по чару в данном примере). Сейчас у меня подставлена в текст программы простая быстрая сортировка #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> using namespace std; int compare(const void *arg1, const void *arg2) { return strcmp((char *)arg1, (char *)arg2); подробнее

Показать сообщение отдельно
byi_ja
7 / 7 / 0
25.10.2012, 19:52     Не Ищет фамилию
попробуй так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
bool chars(char* char1, char* char2, char* char3, char* char4)
{
    int count = 0;
    int sovpad = 0;
    while (char1[count] != '\0')
    {
        if (char1[count] == char2[sovpad])        
            ++sovpad;        
        ++count;
    }

if (char3[count] == char4[count])        

if (count == sovpad)
        return true
        else  return false;
}
Добавлено через 11 минут
сори за предыдущий

попробуй так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
bool chars(char* char1, char* char2, char* char3, char* char4)
{
    for(int count=0;count<strlen(char1);count++)            
        if (char1[count] != char2[count]) return false;     //проверяет фамилию.

for(int count=0;count<strlen(char1);count++)    
    if (char3[count] != char4[count]) return false;   //проверяет имя.

return true;
}

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование