Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очередь, состоящая из точек координатной плоскости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при компилировании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681053.html
Помогите пожалуйста. При компиляции данной программы в Code Blocks с компилятором mingw и подключением библиотеки graphics.h выскакивают две ошибки, связанные с данной библиотекой: Помогите пожалуйста. #include <graphics.h> // заголовочный файл графического режима Borland Graphics Interface #include <cmath> // заголовочный файл для простых математических операций #include <ctime> //...
C++ Морской бой передача двумерного массива в функцию Добрый день.Есть задание: Написать "Морской бой" для игры человека против компьютера. Предусмотреть за человека возможность автоматической (расстановку осуществляет кораблей компьютер случайным образом) и ручной расстановки своих кораблей. Стоимость задания существенно повышается, если компьютер при стрельбе будет обладать логикой (т. е. не производить выстрелы "рандомайзом"). Вопрос такой.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread680839.html
Не компилируются программы: Отсутствует обязательный файл "" C++
Не компилируются программы на MVS 2010. Создаю пустой консольный проект - не компилируется, создаю любой другой проект - тоже не компилируется. 1>------ Построение начато: проект: Ya_Defigod, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\Microsoft.CppCommon.targets(707,5): error : Отсутствует обязательный файл "". ========== Построение: успешно: 0, с...
C++ И рабочий стол win32 ? C++
Здравствуйте уважаемые форумчане!! Не судите строго за вопрос, но я уже лет 7-м не писал на С++, работаю с Пыхом и ЖаваСкрипт(так уж судьба распорядилась)...А склероз - это дело веселое, каждый день приносит свежие новости))) Во общем по теме. Возникла такая идея: поскольку рабочий стол как всегда за ** серачен всякими ярлыками ссылками во общем всяким периодически необходимым мусором почему...
C++ С++, библиотека MPI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676823.html
Помогите с алгоритмом. Создайте программу широковещательной рассылки переменной A от 0-го процесса всем остальным. В программе требуется создать функцию, аналогичную MPI_Bcast, но построенную с использованием блокирующих функций парного обмена сообщениями (MPI_Send, MPI_Recv). Рассылку сообщения реализовать по 2-му дереву: сначала 0-й процесс отсылает сообщение 1-му, затем 0-й и 1-й...
C++ Работа с графикой Всем Добра! хотелось бы выяснить, может, кто и посоветует, - хочу написать ради интереса бота для некоей игры (пофиг, в принципе, но она браузерка). в общем, она должна распознавать небольшие картинки на карте (например, у меня есть скриншот домика - я хочу, чтобы программа находила эти домики на карте по заданной ей картинке). попиксельно выискивать - не вариант, так как фон карты довольно... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vaste
1 / 1 / 0
26.10.2012, 16:08     Очередь, состоящая из точек координатной плоскости
Доброго времени суток. Мне необходимо создать очередь, состоящую из пар чисел (х и у) и создать функции удаления, добавления элементов в эту очередь. Проблем с добавлением не возникло, а вот с удалением...привожу часть кода, кто может - помогите разобраться.
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#define QUEUE struct queue
#include <alloc.h>
int e_x, e_y, n;
String queue = "";

QUEUE
{
   int x;
   int y;
   QUEUE *next ;
};
// добавление в конец очереди
void append( QUEUE **q, int item1, int item2 )
{
   // указатель на текущий и предшествующий элементы
   QUEUE *current = *q, *prev = 0;

QUEUE *new_node = (QUEUE * ) malloc (sizeof(QUEUE) );
   new_node -> x = item1;   // информационная часть
   new_node -> y = item2;
   // адресная часть последнего элемента = 0
   new_node -> next = 0;

while(current)       // пока не конец очереди
   {
      // переход на следующий элемент
      prev = current; current = current->next;
   }
   if (prev) prev->next = new_node; // если очередь не пуста
   else *q = new_node;  // если пуста
}

// извлечение первого элемента
void take_out ( QUEUE **q, int *error)
{
   QUEUE *old_item = *q ;   // начало очереди
   if ( *q )    // если очередь не пуста
   {
      free (old_item);  // уничтожение элемента
      *q = ( *q ) -> next;
      *error = 0;
   } else *error = 1;
}
//Показ элементов очереди
void show_queue(QUEUE *q)
{
   if (q)
   {
        queue.cat_printf("(%d",q->x) ;
        queue.cat_printf("; %d) ",q->y) ;
        show_queue(q->next);
   }
}
Так вот, вроде удаление как бы работает, но при последующем выводе очереди происходит ошибка переполнения. Я не знаю в чём причина.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование