Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать рекурсивную функцию вычисления суммы цифр натурального числа - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ написать рекурсивную функцию, которая взводит число в степень путем многократного умножения числа на самое себя. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681646.html
Помогите написать программу , которая запрашивает два числа (1-ое число, 2 -показатель его степени). И надо написать рекурсивную функцию, которая взводит число в степень путем многократного умножения числа на самое себя.
C++ Количество различных рациональных чисел которые можно получить роставляя скобки Обозначим i-е простое число как Рi (Р1=2, Р2=3, Р3=5 и т.д.). Для данного числа n рассмотрим выражение: Р1 / Р2 / Р3 / ... / Рn. Напишите программу, подсчитывающую количество различных рациональных чисел, которые можно получить, расставляя в данном выражении скобки. Например, если n=4, то таких чисел будет тоже 4: (((2/3)/5)/7 = 2/105, 2/(3/(5/7)) = 10/21, (2/3)/(5/7) = 14/15 и 2/((3/5)/7) =... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681635.html
C++ Считывание текстового файла в структуру на С++
Задача: В текстовом файле записана следующая информация о пирожных: название, флаг, масса, питательность. Необходимо считать данные из файла, причем в зависимости от значения флага питательность должна храниться либо в виде строки (1), либо в виде числа (0). Что я смог сделать: - Я сумел создать фай программно. Чего я не сумел сделать: -Я не понимаю как мне считать фай обратно в...
нужно определиться с наследованием класса C++
#include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> class B{ int a; public: B() { }; B(int x) { a=x; } void show_B() { cout <<"B= "<< a << "\n"; }
C++ Перевод из String^ в char*. Русскиме символы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681616.html
Доброго времени суток. Нужно перевести String^ в char*. Делаю следующим образом: String^ name_d=Convert::ToString(textBox1->Text); *temp = new char; int i; for(i=0; i<name_d->Length;i++) { temp = name_d; }
C++ Создание приоритета знака из массива Всем Добрый день! Проблема такая-имеется массив численный(5 элементов) и массив знаковый(4 элемента), которые в сумме должны образовывать выражение 1+2*3/4+5. (всё это считывается из одного файла и пишется в другой) Когда оба массива собрались, то стало проблематично с созданием приоритета для знака. if(zn=='*') { .............................. } То есть... подробнее

Показать сообщение отдельно
Parilo
14 / 2 / 0
27.10.2012, 13:06     Написать рекурсивную функцию вычисления суммы цифр натурального числа
Нужно написать рекурсивную функцию вычисления суммы цифр натурального числа.
Я написал нижеследующее что тоже работает, но это не рекурсивная функция, как написать рекурсивную?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
#include <iostream>
using namespace std;
int sumnum();
int sumnum (int a)
{ int d=0;
 while (a>0)
 { d+=a%10;
 a=a/10;}

return d; 

}
 int main ()
{ int g;
  cin >> g; 
  cout << sumnum (g);

return 0;}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование