Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Наследование классов: реализовать классы точка, линия, треугольник, круг - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ В переменную записывается пустота http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681676.html
Здравствуйте . У меня вот образовалась такая проблема: решал несколько задач различных на одну тему, решил написать одну программу, в которой будет решение всех задач. То есть будет выбор задачи в начале и потом ее решение. Вот начало: void main(void) { int n; char d,b;bool a=true; setlocale(LC_ALL, "rus"); task1 t1;task2 t2; task3 t3; std::cout <<"Программа содержит решения задач...
C++ Объекты классов в динамической памяти Я создаю объект класса в динамической памяти ( например map *obj = new map; ) Вопрос: как сделать трехмерый(или хотя бы двумерный) массив определенных структур в классе(массив в классе, а затем в созданном объекте), чтобы он располагался в динамической памяти, как к нему обращаться и как его правильно удалять? %-). Если все это вообще возможно, ибо мой компилятор ругается на слово new в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681670.html
C++ Определение столкновений в простой 2D игре
Пишу 2D игру (что-то вроде марио :D ). В ней есть игрок и всякие предметы. Надо сделать функцию которая будет проверять не вошёл ли игрок в стену или в ящик, и если вошёл то вытащить его в самое доступное место)) У меня есть: 1) Координаты левого верхнего и правого нижнего угла игрока. (всего 4 переменные - по 2 координаты на точку (или угол, как вам удобнее)) 2) Координаты левого верхнего...
Написать рекурсивную функцию вычисления суммы цифр натурального числа C++
Нужно написать рекурсивную функцию вычисления суммы цифр натурального числа. Я написал нижеследующее что тоже работает, но это не рекурсивная функция, как написать рекурсивную? #include <iostream> using namespace std; int sumnum(); int sumnum (int a) { int d=0; while (a>0) { d+=a%10;
C++ написать рекурсивную функцию, которая взводит число в степень путем многократного умножения числа на самое себя. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681646.html
Помогите написать программу , которая запрашивает два числа (1-ое число, 2 -показатель его степени). И надо написать рекурсивную функцию, которая взводит число в степень путем многократного умножения числа на самое себя.
C++ Количество различных рациональных чисел которые можно получить роставляя скобки Обозначим i-е простое число как Рi (Р1=2, Р2=3, Р3=5 и т.д.). Для данного числа n рассмотрим выражение: Р1 / Р2 / Р3 / ... / Рn. Напишите программу, подсчитывающую количество различных рациональных чисел, которые можно получить, расставляя в данном выражении скобки. Например, если n=4, то таких чисел будет тоже 4: (((2/3)/5)/7 = 2/105, 2/(3/(5/7)) = 10/21, (2/3)/(5/7) = 14/15 и 2/((3/5)/7) =... подробнее

Показать сообщение отдельно
I.M.
564 / 547 / 5
27.10.2012, 14:41     Наследование классов: реализовать классы точка, линия, треугольник, круг
Faceless131, задание некорректно. Наследование здесь не нужно. Т.е. нет смысла наследовать класс Отрезок от класса Точка.
Наследование можно, конечно, притянуть за уши, но это только собьет вас с толку

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование