Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
С++ для начинающих
Войти
Показать сообщение отдельно
MrGrig
177 / 160 / 38
27.10.2012, 18:53 0

Определить количество положительных элементов массива, предшествующих первому отрицательному

27.10.2012, 18:53. Просмотров 707. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

я не помню как открывать файловые потоки и искать отдельно это лень =)

условимся что "in>>" считывание с файла "out<<" запись в файл, а open, close открытие и закрытие файловых потоков.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
void in(int n,int *mas){
    char name[20];
    cout<<"Input in file name: ";
    cin>>name;
    open("name");
    int count;
    in>>count;
    mas = new int[count];
    for(int i=0;i<count;i++)
        in>>mas[i];
    close("name");
}
void out(int value){
    char name[20];
    cout<<"Input out file name: "
    cin>>name;
    open("name");
    out<<value;
    close("name");
}
int task(int n,int *mas){
    int i=0;
    bool fl=true;
    while((n>i)&&(fl==true))
        if(mas[i]>0)
            i++;
        else
            fl=false;
    return i;
}
int main(void){
    int n,*mas;
    in(n,mas);
    out(task());
    delete[] mas;
    return 0;
}

Вернуться к обсуждению:
Определить количество положительных элементов массива, предшествующих первому отрицательному
0
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
27.10.2012, 18:53

Определить количество пробелов среди символов, предшествующих первому восклицательному знаку
даны символы s1, s2,....Известно что символ s1 отличен от восклицательного...

Произведение отрицательных элементов массива, предшествующих первому положительному элементу
Найти произведение отрицательных элементов массива, предшествующих первому...

Найти среднее арифметическое отрицательных элементов массива, предшествующих первому положительному элементу; проверить, упорядочены ли элементы по во
Помогите, пожалуйста! Сегодня зачет, а у меня ноут полетел!! нужен такой код до...

0
Другие темы раздела
C++ Повернуть матрицу по часовой стрелке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676499.html
Что нужно сделать, чтобы повернуть матрицу по часовой стрелке?? если меняешь i и j местами, но она повернется против часовой на 90 градусов, а нужно по часовой, уже и не знаю что делать?...
C++ Верно ли, что все цифры данного четырехзначного числа различны Используя оператор if, выполнить задание: Дано натуральное четырехзначное число n. Верно ли, что все четыре цифры числа различны, как, например, различны все 4 цифры следующих чисел: 0123,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676490.html
Списки: реализовать слияние трёх списков в один C++
Подскажите пожалуйста, как реализовать слияние трёх списков в один.
Перегрузка оператора ввода и наследование C++
Добрый день! Обращаюсь по такому поводу. Есть одна программа, в которой требуется перегрузить операторы ввода.вывода для одного из классов. Проблема в том, что этот класс - наследник и если...
C++ нужно найти ошибку в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread676473.html
вот код: пишет ошибки такие : "expected expression before % token" "повторная декларация s без привязки" а еще делает замечание: "здесь была предыдущая декларация 's' " Разъясните что да как я...
C++ как вывести на экран только что введенные числа? здравствуйте. извините за глупый вопрос, но у меня не получается вывести на экран только что введенные числа в одну строчку через точку программа подчеркивает букву D и пишет: выражение должно... подробнее
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование