Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти площади кругов, а также площадь кольца, образованного этими кругами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++/CLI Делегаты С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681721.html
static float elliptic_paraboloid(float x1, float x2) { return pow(((x1-0)*cos(80*3.14/180)+(x2-1)*sin(80*3.14/180)), 2)/4+ pow(((x2-1)*cos(80*3.14/180)+(x1-0)*sin(80*3.14/180)),2)/9; } //--------------------------------------------------------------------------------------- static float rosenbrock(float x1, float x2) { return 100*pow(x2-x1*x1,2)+pow(1-x1,2); }
Visual C++ Перерисовка CDialog Задание такое. При выборе радиобатона создавать 2 обьекта статик текст и эдит. Вот мой пример кода, только у меня не показывается объект статик на экране.Вот мой пример кода. void CVehicleView::OnBnClickedAdd() { MyDialog *dia=new MyDialog; CStatic *pStatic=new CStatic; dia->Create(IDD_MYDIALOG,this); dia->ShowWindow(SW_SHOW);... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681706.html
Visual C++ C++ Visual Windows Form-e как используем <math.h>
Добрый день!У меня такая вопрос: C++ Visual Studio; Windows Form-e как используем функцию "sqrt()"; включил в программу <math.h> , но все равно не работает. Выдает такую ошибку: "error C2668: sqrt: неоднозначный вызов перегруженной функции". За ранее спасибо.
Учебник Visual C++
Нужен учебник по MS Visual C++, а именно по Windows Form Application. Для начинающего желательно с примерами.
Visual C++ Debug --> Locals http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681405.html
Привет. В Visual Studio в дебаге во вкладке Locals массивы выводятся как массивы, но если у нас указатьель на начало массива, то выводится только первый элемент. Можно ли как-нибудь в настройках сделать так, чтобы выводилась и остальная часть памяти после указателя? ТО есть чтобы указатель отображался как массив. Спасибо.
Visual C++ использование CFormView Помогите пожалуйста: у меня есть в ресурсах 1 диалог и 2 формвию: 1 -ый базовый диалог Dialog(класс CMainDlg, наследуется от CDialog, приложение Clear.jpeg) и 2 formView MyView1(Приложение CMyView.jpeg), MyView2) (классы CMyView1 и CMyView2 наследуются соответственной от CFormView) на базовом диалоге есть чекбокс , мне надо чтобы в зависимости от значения менялось отображения formView,... подробнее

Показать сообщение отдельно
Santaz
0 / 0 / 0
27.10.2012, 18:54     Найти площади кругов, а также площадь кольца, образованного этими кругами
Помогите пожалуйста найти ошибку в коде:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
#include <stdio.h>
#include <math.h>
#include "StdAfx.h"
int main(void)
        {
        double x1, x2;
        float a, b, c, d;
        printf("vvedite a,b,c: ");// Вывод на экран 

float d=b * b - 4 * a * c;   // Формула дискриминанта
        printf("d=%.3f", d);
        if(d < 0)
        printf("Error\n");    // Условие
        else
        {
        x1 = ((-b - sqrt(d))/2 * a);   // Формула подсчёта х1
        x2 = ((-b + sqrt(d))/2 * a);   // Формула подсчёта х2
        printf("x1=%.3f\n", x1);  // Вывод на экран х1
        printf("x2=%.3g\n", x2);  // Вывод на экран х2
        }
        return 0;
        }
И написать задачку: Даны два круга с общим центром и радиусами R1 b R2 (R1>R2). Найти площади этих кругов S1 и S2, а также площадь S3 кольца, внешний радиус которого равен R1, а внутренний радиус равен R2:
S1=pi*(R1)^2 S2=p*(R2)^2 S3=S1-S2.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование