Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти сумму квадратов всех целых чисел от A до В включительно - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический массив с пользовательскими функциями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682038.html
Задача: Массив unsignet int, найти количество 1, 2 и т.д в масиві Условия: Массив должен быть динамический. Через пользовательские функции. Код должен быть читабельным.
C++ с клавиатуры вводится последовательность чисел 0-конец этой последовательности. Заменить все четные элементы последовательности на нечетные http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682001.html
Симметричное шифрование C++
Необходимо написать на языке C++ программу симметричного шифрования бинарных файлов. Шифрование должно выполняться в режиме CBC (chain block cipher). Программа должна использовать 8-и битный ключ и выполнять операции зашифрования и расшифрования указанного файла. Необходимо реализовать две функции с заданным интерфейсом: encryptCBC, decryptCBC. Список аргументов функций одинаковый: - buffer -...
C++ Программа, печатающая в консоли треугольники из звездочек
Цель задания - чтобы программа вывела треугольники в консоль в таком виде, как показано на рисунке, т.е. рядом. Я справился с задачей, и у меня все работает, но хотелось бы знать, хорошо ли я использовал код или он кривоват? /* Мне лично нравится :) но иногда я что-то усложняю или делаю не так красиво, как можно было бы*/ #include <iostream> using namespace std; int main() { int i,j;
C++ Проверить, является ли последовательность убывающей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681987.html
с клавиатуры вводится последовательность n чисел, является ли последовательность убывающей c++ Добавлено через 1 минуту Ребят, помогите пожалуйста. Просто я вообще не шарю((
C++ Самый быстрый способ посчитать сумма элементов матрицы, находящихся в матрице Здравствуйте форумчане! Подскажите мне самый быстрый способ нахождении суммы элементов матрицы, находящихся на главной диагонали матрицы. Мой вариант работает за O(n^2), что не есть хорошо. Матрица в программе хранится как обыкновенный двумерный массив. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
qretik
1 / 1 / 0
27.10.2012, 22:01     Найти сумму квадратов всех целых чисел от A до В включительно
Помогите, может кто уже делал такие задачи? я ваще не дум дум.
1) Даны целые числа K>N(N>0).Вывести N раз число K.
2) Даны два числа A и B (A>B). Вывести в порядке убывания все целые числа, расположенные между A и B (не включая A и B), а также количество N этих чисел.
3) Даны два целых числа A и B (А<B). Найти сумму квадратов всех целых чисел от A до В включительно.
4) Дано целое число N(>0). Найти сумму 1+1/2+1/3+...+1/N.
5) Дано целое число N(>0). Найти значение выражения 1.1-1.2+1.3-... знаки чередуються.
6) Дано целое неотрицательное число. Посчитать факториал данного числа.
7) Дано целое число N(>0). Найти сумму N^2+(N+1)^2+(N+2)^2+(N+2)^2+...+(2*N)^2.
8) Вывести целое неотрицательное число N. Используя один цикл, найти сумму 1!+2!+....+N! (вы ражение N!_это N факториал). Чтобы избежать целочисленного переполнения, проаодить вычисления с помощю вешественных переменных.
9) Дано целое число X и целое число N(>0). Найти значение выражения 1+X+X^2/(2!)+...+X^N/(N!)(выоажение N!-N-факториал-оюозначает произведение всех целых чисел от 1 до N!=1*2...N). Полученное число яыляется приближенным значением константы e=exp(1).
10) Дано вещественное число X и целое число N(>0). Найти хначение выражения 1+X+X^2/(2!)+...+X^N/(N!)(N!=1^2...N). Полученное число является приближенным значением функциии exp в точке X.
11)
Дано вещественное число X и целое число N(>0). Найти хначение выражения X-X^3/(3!)+X^5/(5!)-...+(-1)^N*X^2*N+1/((2*N+1)!)(N!=1^2...N). Полученное число является приближенным значением функциии sin в точке X.
12)
Дано вещественное число X и целое число N(>0). Найти хначение выражения 1-X^2/(2!)+X^4/(4!)-...+(-1)^N*X^2*N/((2*N)!)(N!=1^2...N). Полученное число является приближенным значением функциии cos в точке X.
13)
Дано вещественное число X(|X|<1) и целое число N(>0). Найти хначение выражения x-x^2/2+x^3/3-...+(-1)^N-1*X^N/N. Полученное число является приближенным значением функциии In в точке 1+X.
14)
Введите два числа. Первое число x – основание, второе число – степень.
Посчитать x^n.
15)
Даны целые положительные числа N и K. Найти сумму 1^k+2^k+...+Nk. Чтобы избежать целочисленного переполнения, вымислять слагаемые этой суммы с помощью вещественной переменной и выводить результат как вещественное число.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование