С Новым годом! Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Найти площади кругов, а также площадь кольца, образованного этими кругами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вычисление значений выражений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681887.html
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу попросить вас помочь мне с решением задач, так как я запутался. Мне просто сложно перейти с Паскаля на С++ ------------- Заранее благодарен тому, кто поможет...
C++ Посчитать сумму Уже всю голову сломала никак не получается,помогите Для заданного натурального k и действительного x подсчитать следующее выражение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681881.html
Не могу открыть хост C++
Хочу написать программку которая будет редактировать файл host... но при написание кода (стандартное открытие файла) комп не может открыть, в чем проблема? #include "stdafx.h"//vs2012 сам...
C++ Заданы 2 строки. Определить местоположение символа первой строки, который первым не совпал с одним из символов второй
Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым не совпал с одним из символов второй строки. Вывести слово, в которое входит...
C++ Создать безымянный объекта класса string http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681835.html
void foo(const char* str) { string(str); } output: 97|error: declaration of 'std::string str' shadows a parameter| ||=== Build finished: 1 errors, 1 warnings ===|
C++ Считать 2 слова из файла через пробел и сравнить их со словом No или Yes В файле input.txt записаны два слова через пробел. "Yes" и "No". Нужно считать их из этого файла, затем если s1, первое слово "Yes", и второе слово s2 "No", то вывести в файл output.txt "Yes".... подробнее

Показать сообщение отдельно
DenCHS200
32 / 32 / 1
27.10.2012, 22:35
Santaz,

У вас было переопределение переменной d, а также не был запрос на ввод данных, не идеально конечно, но теперь работает

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include "stdafx.h"

#include <math.h>

#include <iostream>

using namespace std;

int main(void)
{
double x1, x2;
float a, b, c;
cout<<"vvedite a,b,c: "<<endl;// Вывод на экран 
cin>>a>>b>>c;

float d=b * b - 4 * a * c; // Формула дискриминанта
printf("d=%.3f", d);
if(d < 0)
printf("Error\n"); // Условие
else
{
x1 = ((-b - sqrt(d))/2 * a); // Формула подсчёта х1
x2 = ((-b + sqrt(d))/2 * a); // Формула подсчёта х2
cout<<endl;
printf("x1=%.3f\n", x1); // Вывод на экран х1
printf("x2=%.3g\n", x2); // Вывод на экран х2
}
getchar();
getchar();
return 0;
}
Добавлено через 2 минуты
а насчёт другой задачи, то она аналогична этой полностью: ввод данных осуществить и формулу записать, только вместо степеней выражение, которое в квадрат хотите взять, просто само на себя умножить нужно.Если уж не получится, то дайте знать.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование