Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить таблицу значений функции, используя switch в паре с break, оператор перехода goto - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как записать функцию arccrg? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682097.html
Как записать функцию arccrg и плиз чтоо это такое(проста лабу сделал,а вот что это за триногометрическая функция незнаю=))?
C++ Не работают функции удаления и добавления данных в класс не работают функции удаления страны и добавления.. помогите исправить ошибки..просто срочно нужно.. #include<math.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<time.h> #include<dos.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682092.html
C++ Найти все корни уравнения на заданном интервале
Помогите написать программу буду очень признателен) В ходе выполнения работы необходимо создать программу, которая находит все корни уравнения на заданном интервале с заданной точностью (задается пользователем). Программа должна выводить список корней (при этом корни не должны повторяться) либо выводить соответствующее сообщение, если корней нет. ctg(x)*sin((x^3)/2)+1=0
Выведите на экран все четырехразрядные числа, в записи которых нет одинаковых цифр C++
Помогите написать код,очень Вас прошу.. вот условие: Выведите на экран все четырехразрядные числа, в записи которых нет одинаковых цифр. Заранее ОЧЕНЬ благодарю всех,кто сможет хоть чем-то мне помочь!
C++ Поиск наименьших двух элементов массива или алгоритм Хаффмана http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682083.html
Приветствую! Дали задачу, сделать прогу в котором изначально есть массив из 12 элементов a1, a2...an с разными вероятностями, общая сумма которых составляет единицу. Нужно сделать следующее: 1. Вывести массив (я использую StringGrid) (сделано) 2. Упорядочить массив по убыванию (сделано) 3. Построить кодовое дерево по методу Хаффмана То есть, как сделать, чтобы из уже отсортированного...
C++ C++ 11 конструктор переноса && Кто-нибудь может мне пояснить или дать ссылку на информацию о rvalue reference на русском языке, а то на английском что-то не всё могу понять. подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1234 / 983 / 42
28.10.2012, 00:15     Вычислить таблицу значений функции, используя switch в паре с break, оператор перехода goto
В goto нет ничего (фундаментально) плохого. Особенно, если использовать его логично. Правильным набором синтаксического сахара можно вообще от него избавиться.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
#include <iostream>
#include <math.h>

int X_belonging(int x)
{
    int res = 4;
    if (10 <= x && x <= 20 && (x % 2 == 0)) {
        res = 1;
        goto done;
    }
    if (10 <= x && x <= 20 && (x % 2 != 0)) {
        res = 2;
        goto done;
    }
    if (1 <= x && x <= 8) {
        res = 3;
        goto done;
    }
done:
    return res;
}

float Y(int x)
{
    float res;
    switch (X_belonging(x)) {
    case 1:
        res = M_PI * sin(M_PI * x / 3);
        break;
    case 2:
        res = exp(x / 10.0 + 2.0);
        break;
    case 3:
        res = sqrt(pow(x, 3) + 4);
        break;
    case 4:
        res = pow(cos(fabs(x)), 2);
        break;
    }
    return res;
}

void tabulate(int x_low, int x_high)
{
    for (int x = x_low; x < x_high; ++x) {
        std::cout << "Y(" << x << ") = " << Y(x) << "\n";
    }
}

int main()
{
    tabulate(0, 21);
}

Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование