Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить сумму ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Решение квадратного уравнения методом Уолла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682296.html
Дорогие программисты)) преподователь задал мне программу рабочую, а я не могу найти как её сделать именно методом Уолла , я в панике, помогите пожалуйста ) программирование в среде VS С++
C++ Определение столкновений в простой 2D игре Пишу 2D игру (что-то вроде марио :D ). В ней есть игрок и всякие предметы. Надо сделать функцию которая будет проверять не вошёл ли игрок в стену или в ящик, и если вошёл то вытащить его в самое доступное место)) У меня есть: 1) Координаты левого верхнего и правого нижнего угла игрока. (всего 4 переменные - по 2 координаты на точку (или угол, как вам удобнее)) 2) Координаты левого верхнего... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681666.html
C++ Очередь, состоящая из точек координатной плоскости
Доброго времени суток. Мне необходимо создать очередь, состоящую из пар чисел (х и у) и создать функции удаления, добавления элементов в эту очередь. Проблем с добавлением не возникло, а вот с удалением...привожу часть кода, кто может - помогите разобраться. #define QUEUE struct queue #include <alloc.h> int e_x, e_y, n; String queue = ""; QUEUE { int x;
Ошибка при компилировании C++
Помогите пожалуйста. При компиляции данной программы в Code Blocks с компилятором mingw и подключением библиотеки graphics.h выскакивают две ошибки, связанные с данной библиотекой: Помогите пожалуйста. #include <graphics.h> // заголовочный файл графического режима Borland Graphics Interface #include <cmath> // заголовочный файл для простых математических операций #include <ctime> //...
C++ Морской бой передача двумерного массива в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread680839.html
Добрый день.Есть задание: Написать "Морской бой" для игры человека против компьютера. Предусмотреть за человека возможность автоматической (расстановку осуществляет кораблей компьютер случайным образом) и ручной расстановки своих кораблей. Стоимость задания существенно повышается, если компьютер при стрельбе будет обладать логикой (т. е. не производить выстрелы "рандомайзом"). Вопрос такой....
C++ Не компилируются программы: Отсутствует обязательный файл "" Не компилируются программы на MVS 2010. Создаю пустой консольный проект - не компилируется, создаю любой другой проект - тоже не компилируется. 1>------ Построение начато: проект: Ya_Defigod, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\Microsoft.CppCommon.targets(707,5): error : Отсутствует обязательный файл "". ========== Построение: успешно: 0, с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Valter5631
3 / 3 / 0
28.10.2012, 15:12     Вычислить сумму ряда
Вычислить сумму ряда:
ln(1-x)= -(Ʃот n=1 до ∞) x^n/n = -(x+ x^2/2+ x^4/4+ ...) -1<=x<1

Примечание.
x, количество членов последовательности вводится с клавиатуры.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование