Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Циклы с условием окончания - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оператор For и дроби http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682642.html
Написать при помощи оператора For..... которая считает величину (см. прикрепленный файл) { int n,K; float S,a; n=StrToInt(Edit1->Text); K=1; S=0; for(K<=n;K++;) { a=1/(2*K+2.0)+1/(2*K);
C++ генерация случайных букв как можно с помощью рандома запрограммировать режим генерации случайных букв (для азбуки Морзе)? есть маленькие соображения но думаю они не верны, знаний маловато. Или это вообще делается не так? #include <random> int n={A||a;Z||z}; random() % n; // случайная буква от A(a) до Z(z) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682629.html
C++ Найти книгу с определенным название
Определить, имеется ли в списке учебников книга с определенным названием. Если да, то вывести фамилию автора, название и год издания.
Обмен местами корня дерева и узла с минимальным значением C++
Вроде несложная задачка но не как не могу найти как реализовать "Обмен местами корня дерева и узла с минимальным значением " в виде отдельной функции
C++ Работа с символьныи массивом http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682600.html
Всем доброго времени суток Есть вопрос по задачке. Даны натуральное число n, символы s1, …, sn. Получить первое натуральное число i, для которого каждый из символов si и si+1 совпадает с буквой a. Если такой пары символов в последовательности s1, …, sn нет, то ответом должно быть число 0. Собственно говоря то что не получается это заставить работать вывод символьного массива, не знаю что...
C++ Фокус консоли Как мне реализовать условие: Если консоль потеряла фокус, установить его... Мне нужно чтобы пользователь не смог при включенной программе ничего делать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Sashak
0 / 0 / 0
28.10.2012, 20:07  [ТС]     Циклы с условием окончания
Я вообщем то не очень шарю, с месяц наверно С++ изучаю только.
вот что у меня, наверно есть очень грубые ошибки. Просто я по клише делал.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <vcl.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#pragma hdrstop
#pragma argsused
void main()
{
double a, b, e, z, u;
int i,g,k,j;
        printf ( "\n\t * rabota # 3 * \n");
        printf ( "\n Student var 5 \n");
        scanf ("%lf", &z);

a=1;
        b=2;
        z=u=a/b;
        g=50;
        e=pow(10,-15);
        for (k=0; k>=g; k++)
        for (j=0; j>=g; j++)
        for (i=0; fabs(u)<=g && fabs(u)>=e;)
        {
          i=i+1;
                a=(a*k)*(a*k);
                b=(2*(b*j));
                u=a/b;
                z=z+u;
                printf ("\n i = %3d u = %20.20lf  z = %20.20lf", i,u,z);
        };
        i=i-1;
        if (fabs(u)<=e) { printf("\n\n Ryd SXODITSY!!!\n\n i = %3d u = %20.20lf  z = %20.20lf", i,u,z);}
        if (fabs(u)>=g) { printf("\n\n Ryd NE SXODITSY!!!\n\n i = %3d u = %20.20lf  z = %20.20lf", i,u,z);}
}
так что вот

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование