Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как сделать, чтобы программа проверяла ввод только нецелых x и целых b - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ структуры, чет не хочет выводить http://www.cyberforum.ru/cpp/thread682776.html
#include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { struct man {
C++ Вычисления в одномерном массиве , состоящем из N вещественных элементов В одномерном массиве , состоящем из N вещественных элементов, вычислить : 1) номер максимального элемента массива 2) произведение элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательными элементами Примечание. Элементы массива вводятся с экрана. Необходимо вывести на экран все элементы массива, а также результаты 1) и 2). http://www.cyberforum.ru/cpp/thread682519.html
C++ Вычислить сумму ряда
Вычислить сумму ряда: ln(1-x)= -(Ʃот n=1 до ∞) x^n/n = -(x+ x^2/2+ x^4/4+ ...) -1<=x<1 Примечание. x, количество членов последовательности вводится с клавиатуры.
C++ Решение квадратного уравнения методом Уолла
Дорогие программисты)) преподователь задал мне программу рабочую, а я не могу найти как её сделать именно методом Уолла , я в панике, помогите пожалуйста ) программирование в среде VS С++
C++ Определение столкновений в простой 2D игре http://www.cyberforum.ru/cpp/thread681666.html
Пишу 2D игру (что-то вроде марио :D ). В ней есть игрок и всякие предметы. Надо сделать функцию которая будет проверять не вошёл ли игрок в стену или в ящик, и если вошёл то вытащить его в самое доступное место)) У меня есть: 1) Координаты левого верхнего и правого нижнего угла игрока. (всего 4 переменные - по 2 координаты на точку (или угол, как вам удобнее)) 2) Координаты левого верхнего...
C++ Очередь, состоящая из точек координатной плоскости Доброго времени суток. Мне необходимо создать очередь, состоящую из пар чисел (х и у) и создать функции удаления, добавления элементов в эту очередь. Проблем с добавлением не возникло, а вот с удалением...привожу часть кода, кто может - помогите разобраться. #define QUEUE struct queue #include <alloc.h> int e_x, e_y, n; String queue = ""; QUEUE { int x; подробнее

Показать сообщение отдельно
VictorMesi
0 / 0 / 0
28.10.2012, 20:07     как сделать, чтобы программа проверяла ввод только нецелых x и целых b
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
using namespace std;
double primer(float x, int b, int n);
void main()
{
setlocale (LC_ALL,"rus");
float x=3;
int b=3;
int n=7;
cout<<"При х=3 и b=3 частное n=7 скобок равно\n"<<primer(x,b,n)<<endl;
cout<<"Введите нецелое x, целое b\t";
cin>>x>>b;
do
{cout<<"Введите целое положительное число больше 0\t";
cin>>n;
}
while (n!=int(n)||n<=0);
cout<<"Частное n="<<n<<"скобок равно "<<primer( x, b, n);
getch();
}

c числом n понял, вроде получилось, а вот куда пристроить x и b?
повторяю, целые b и нецелые x
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование