Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как сделать, чтобы программа проверяла ввод только нецелых x и целых b - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ структуры, чет не хочет выводить http://www.cyberforum.ru/cpp/thread682776.html
#include <iostream> #include <stdio.h> #include <conio.h> using namespace std; int main() { struct man {
C++ Ошибка при компилировании Помогите пожалуйста. При компиляции данной программы в Code Blocks с компилятором mingw и подключением библиотеки graphics.h выскакивают две ошибки, связанные с данной библиотекой: Помогите пожалуйста. #include <graphics.h> // заголовочный файл графического режима Borland Graphics Interface #include <cmath> // заголовочный файл для простых математических операций #include <ctime> //... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread681053.html
Не компилируются программы: Отсутствует обязательный файл "" C++
Не компилируются программы на MVS 2010. Создаю пустой консольный проект - не компилируется, создаю любой другой проект - тоже не компилируется. 1>------ Построение начато: проект: Ya_Defigod, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\Microsoft.CppCommon.targets(707,5): error : Отсутствует обязательный файл "". ========== Построение: успешно: 0, с...
C++ И рабочий стол win32 ? C++
Здравствуйте уважаемые форумчане!! Не судите строго за вопрос, но я уже лет 7-м не писал на С++, работаю с Пыхом и ЖаваСкрипт(так уж судьба распорядилась)...А склероз - это дело веселое, каждый день приносит свежие новости))) Во общем по теме. Возникла такая идея: поскольку рабочий стол как всегда за ** серачен всякими ярлыками ссылками во общем всяким периодически необходимым мусором почему...
C++ С++, библиотека MPI http://www.cyberforum.ru/cpp/thread676823.html
Помогите с алгоритмом. Создайте программу широковещательной рассылки переменной A от 0-го процесса всем остальным. В программе требуется создать функцию, аналогичную MPI_Bcast, но построенную с использованием блокирующих функций парного обмена сообщениями (MPI_Send, MPI_Recv). Рассылку сообщения реализовать по 2-му дереву: сначала 0-й процесс отсылает сообщение 1-му, затем 0-й и 1-й...
C++ Работа с графикой Всем Добра! хотелось бы выяснить, может, кто и посоветует, - хочу написать ради интереса бота для некоей игры (пофиг, в принципе, но она браузерка). в общем, она должна распознавать небольшие картинки на карте (например, у меня есть скриншот домика - я хочу, чтобы программа находила эти домики на карте по заданной ей картинке). попиксельно выискивать - не вариант, так как фон карты довольно... подробнее

Показать сообщение отдельно
VictorMesi
0 / 0 / 0

как сделать, чтобы программа проверяла ввод только нецелых x и целых b - C++

28.10.2012, 20:07. Просмотров 336. Ответов 0
Метки (Все метки)

#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
using namespace std;
double primer(float x, int b, int n);
void main()
{
setlocale (LC_ALL,"rus");
float x=3;
int b=3;
int n=7;
cout<<"При х=3 и b=3 частное n=7 скобок равно\n"<<primer(x,b,n)<<endl;
cout<<"Введите нецелое x, целое b\t";
cin>>x>>b;
do
{cout<<"Введите целое положительное число больше 0\t";
cin>>n;
}
while (n!=int(n)||n<=0);
cout<<"Частное n="<<n<<"скобок равно "<<primer( x, b, n);
getch();
}

c числом n понял, вроде получилось, а вот куда пристроить x и b?
повторяю, целые b и нецелые x
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование