Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить значение выражения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ memory can't be 'written' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682939.html
Помогите найти ошибку. При компиле ничего не выскакивает. Когда запускаю программу - ошибка. Программа-переводчик из двоичной системы счисления в десятичную. #include <iostream> #include <list> using namespace std; typedef list<int> _List;
C++ Как передать файл в качестве параметра функции Как передать файл в качестве параметра функции? Напишите пожалуйста на примере функции для вывода файла на экран Буду очень благодарна http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682931.html
Калькулятор C++
Добрый вечер всем! Я решил написать калькулятор, но возникла одна проблема: я хочу написать чтобы он решал вот такие примеры: а + b а + b +d * e а * с / e +x и т.д., то есть каждый раз менять пример! Как это реализовать в код!? Спасибо всем!
Алгоритм Ли или Маршрутный алгоритм (пр0блема с кодом) C++
Есть задача, точнее лаба, можно уже впарить преподу, но лично для себя хочу исправить проблему. Надо использовать алгоритм написанный в заголовке темы. Написал код. Но в коде есть проблемы, сам код работает по простому нормально, но когда усложняю задачу, работает криво. Проблемы : Я думаю главная проблема кода заключается в методе find, то есть как то надо нормально поправить проверку границ и...
C++ Найти те трехзначные числа, в состав которых входят последние три цифры их квадрата http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682911.html
Найти те трехзначные числа, в состав которых входят последние три цифры их квадрата.
C++ нужно что б программа читала не с клавиатуры а из файла ребят нужно переделать программу что б она читала данные не с клавиатуры а из файла аот программа #include "iostream.h" #include "stdio.h" #include "string.h" #include "windows.h" char *print = {"Введите количество студентов:", "Введите сведения о студенте ", "Фамилия и инициалы:", "Номер группы:", "Успеваемость (5 оценок):", "Неверная оценка!",... подробнее

Показать сообщение отдельно
Кэтти
0 / 0 / 0
28.10.2012, 22:39     Вычислить значение выражения
вот задание
Дано целое число n и действительное число x. Вычислить значение выражения:
Помимо вычисления общей суммы сохранить значения каждого слагаемого в массиве и вывести их на экран в виде строки вида
S = 152 = 2 + 6 + 24 + 120
(Для n = 4 и x = 1.0).
Где ошибки? Не могу найти
#include <iostream>
using namespace std;
int main () {
int n;
float x,s;
printf ("Введите n<=50\n");
scanf (% d,8n);
printf("Введите х\n");
scanf (% f,8x);
float a[50]; s=0;
for (int i=0, i<n, i++) {
a[i]=1;
for (int j=1;j<=i+1;j++){
a[i]=a[i]*(x+i*j);
}
S+=a[i];
}
printf("S=%f=",s);
for(int i=0;i<n;i++);{
printf("S=%f+",a[i]);//cout<<a[i]<<"+";
}
printf("%f",a[n-1]);//cout<<a[n-1];
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование