Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию, определяющую, является ли число "счастливым" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Калькулятор периметра, объема, площади. Оптимизация =) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread683521.html
Вот, составил калькулятор вычисляющий периметр круга, объем шара, площадь и объем цилиндра... Все работает, но хотелось бы оптимизировать)) Код: #include <iostream> using namespace std; int main(void) { int r, h; float p, v, s, v2;
C++ Написать функцию, которая принимает два параметра типа unsigned long long и выводит их на экран Я самое наглое , ленивое и бессовестное чудовище)) но тем не менее Напишите функцию, которая принимает два параметра типа unsigned long long и выводит их на экран, каждый с новой строки. Функция ничего не возвращает. Имя функции и ее параметров (если они имеются) назначьте самостоятельно. В функции main() протестируйте работу Вашей функции. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread683519.html
C++ Написать функцию, которая предлагает пользователю ввести с клавиатуры три числа типа unsigned int
Я самое наглое , ленивое и бессовестное чудовище)) но тем не менее Напишите функцию, которая предлагает пользователю ввести с клавиатуры три числа типа unsigned int. Эти числа передаются вызвавшей функции через параметры по ссылке. Функция не имеет возвращаемого значения. Имя функции и ее параметров (если они имеются) назначьте самостоятельно. В функции main() протестируйте работу Вашей...
Написать функцию, которая меняет местами два числа, которые передаются в нее через параметры по указателю C++
Я самое наглое , ленивое и бессовестное чудовище)) но тем не менее Напишите функцию, которая меняет местами два числа типа unsigned long long, которые передаются в нее через параметры по указателю. Функция не имеет возвращаемого значения. Имя функции и ее параметров (если они имеются) назначьте самостоятельно. В функции main() протестируйте работу Вашей функции.
C++ Написать функцию, которая возвращает минимум трех параметров типа unsigned int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread683514.html
Я самое наглое , ленивое и бессовестное чудовище)) но тем не менее Напишите функцию, которая принимает три параметра типа unsigned int и возвращает значение типа unsigned int, содержащее их минимум. Параметры передавайте оптимальным способом, избегая передачи параметров по значению, если передача по константной ссылке более эффективна. Имя функции и ее параметров (если они имеются) назначьте...
C++ Написать функцию, которая возвращает значение, содержащее максимум из двух параметров Я самое наглое , ленивое и бессовестное чудовище)) но тем не менее Напишите функцию, которая принимает два параметра типа unsigned int и возвращает значение типа unsigned int, содержащее их максимум. Параметры передавайте оптимальным способом, избегая передачи параметров по значению, если передача по константной ссылке более эффективна. Имя функции и ее параметров (если они имеются)... подробнее

Показать сообщение отдельно
fragnat
11 / 11 / 0
29.10.2012, 20:17     Написать функцию, определяющую, является ли число "счастливым"
Или так
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <iostream>

using namespace std;

int lucky_numbers(int &a, int &b, int &c, int &d)
{
    if(a+b+c+d == a*b*c*d)
        cout << "числа " << a << " " << b << " " << c  << " " << d << " счастливые" << endl;
};

int main()
{
    int a = 1,b = 0,c = 0,d = 0;
 //   cin >> a >> b >> c >> d;
    for (int i = 0; i <= 8; i++ )
   {
        a++;
        lucky_numbers(a,b,c,d);
        for (int m = 0; m <= 8; m++ )
        {
            b++;
            lucky_numbers(a,b,c,d);

for (int n = 0; n <= 8; n++ )
            {
                c++;
                lucky_numbers(a,b,c,d);

for (int k = 0; k <= 8; k++ )
                {
                    d++;
                    lucky_numbers(a,b,c,d);
                }
            }
        }
    }

return 0;
}
2 1 1 4 - это единственные "счастливые" числа?

Добавлено через 37 минут
Оффтоп: Кто подскажет, почему мой код не показывает значения 1124, 1214, 4211 и т.д.? В чем я ошибся?

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование