Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Морской бой передача двумерного массива в функцию - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не компилируются программы: Отсутствует обязательный файл "" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread678873.html
Не компилируются программы на MVS 2010. Создаю пустой консольный проект - не компилируется, создаю любой другой проект - тоже не компилируется. 1>------ Построение начато: проект: Ya_Defigod, Конфигурация: Debug Win32 ------ 1>C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft.Cpp\v4.0\Microsoft.CppCommon.targets(707,5): error : Отсутствует обязательный файл "". ========== Построение: успешно: 0, с...
C++ C++ И рабочий стол win32 ? Здравствуйте уважаемые форумчане!! Не судите строго за вопрос, но я уже лет 7-м не писал на С++, работаю с Пыхом и ЖаваСкрипт(так уж судьба распорядилась)...А склероз - это дело веселое, каждый день приносит свежие новости))) Во общем по теме. Возникла такая идея: поскольку рабочий стол как всегда за ** серачен всякими ярлыками ссылками во общем всяким периодически необходимым мусором почему... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread677767.html
С++, библиотека MPI C++
Помогите с алгоритмом. Создайте программу широковещательной рассылки переменной A от 0-го процесса всем остальным. В программе требуется создать функцию, аналогичную MPI_Bcast, но построенную с использованием блокирующих функций парного обмена сообщениями (MPI_Send, MPI_Recv). Рассылку сообщения реализовать по 2-му дереву: сначала 0-й процесс отсылает сообщение 1-му, затем 0-й и 1-й...
C++ Работа с графикой
Всем Добра! хотелось бы выяснить, может, кто и посоветует, - хочу написать ради интереса бота для некоей игры (пофиг, в принципе, но она браузерка). в общем, она должна распознавать небольшие картинки на карте (например, у меня есть скриншот домика - я хочу, чтобы программа находила эти домики на карте по заданной ей картинке). попиксельно выискивать - не вариант, так как фон карты довольно...
C++ Обнаружить факт любых изменений в файлах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread675879.html
Задан набор бинарных файлов. Разработать на С++ компонент, который фиксирует начальное состояние этих файлов и позволяет обнаружить факт любых изменений в их содержимом (детализация изменений не требуется, необходимо только обнаружить, что изменения имели место с указанием списка изменившихся файлов). Достаточно лишь обнаружить факт изменений содержимого файла периодической проверкой по...
C++ С/ С++ for Android Удобно ли писать на C или C++ под Android и стоит ли вообще? подробнее

Показать сообщение отдельно
ruslan_net
4 / 4 / 1
30.10.2012, 04:58  [ТС]     Морской бой передача двумерного массива в функцию
Цитата Сообщение от kertio Посмотреть сообщение
Для начала разберись с передачей в функцию двумерных массивов. вторым параметром должен передаваться размер массива. а ты передаешь элемент, который хранится в элементе mass[12][12]. вообще-то в элементе mass[12][12] хранится неизвестно что. потому что 12 - это 13-й элемент массива, а у тебя объявляется массив из 12-ти элементов.
Сам то понял что написал? в элементе mass[12][12] - Это не элемент 12, а двухмерный массив(Умник).
"Спасибо за такие советы"

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Garic_ Посмотреть сообщение
ruslan_net, Посмотри в гугле (Морской бой С++), там их много готовых программ с выложенным кодом.
И за это "спасибо".

Добавлено через 2 минуты
Сам разобрался. Знал бы что так поможете и не спрашивал бы. Когда все до делаю код выложу. Если б мне нужно былобы код я бы его довно уже передрал.

Добавлено через 3 минуты
Мож кто подскажет
int func bool flag(int k, int i, int j); тут в начале int или bool?

Добавлено через 10 минут
Цитата Сообщение от ruslan_net Посмотреть сообщение
Сам то понял что написал? в элементе mass[12][12] - Это не элемент 12, а двухмерный массив(Умник).
"Спасибо за такие советы"

Добавлено через 1 минуту

И за это "спасибо".

Добавлено через 2 минуты
Сам разобрался. Знал бы что так поможете и не спрашивал бы. Когда все до делаю код выложу. Если б мне нужно былобы код я бы его довно уже передрал.

Добавлено через 3 минуты
Мож кто подскажет
int func bool flag(int k, int i, int j); тут в начале int или bool?
Опять сам себе отвечаю(мож кому пригодиться)
должно быть так
int func(int k, int i, int j)
а в конце вернуть return flag

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование