Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уравнение x = A*cos(x) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Для заданного числа найти все его делители http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682113.html
вот код #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> void main () { int n,i; printf ("Vvedite n! \n"); scanf("%i", &n);
C++ Транспонированая матрица Нужно зделать транспоновану матрицу (консольное приложение) Массив должен быть динамический двухмерный Заданние :нужно чтоб менялись столбцы на строки и наоборот. Хорошо если бы через какуюта пользовательскуй функцию) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682111.html
C++ Построчное чтение из файла
Вечер добрый! С с++ только знакомлюсь. Нужно обработать файл. Построчно считываю данные, и обрабатываю их. Но вот ведь какая странность. Последняя строка считывается дважды file = fopen(file_name, "r"); while (!feof(file)){ str = fgets(line, 1000, file);
C++ Вычислить таблицу значений функции, используя switch в паре с break, оператор перехода goto
Доброго вам времени суток. Есть самое бредовое задание которое я только видел в своей жизни. Написать программу, используя операторы переключения switch в паре с оператором break, оператор перехода goto. Вычислите таблицу значений функции Y=f1(x), если xЄX1, Y=f2(x), если xЄX2, Y=f3(x), если xЄX3, Y=f4(x), если xЄX4. для целочисленных значений аргумента x из интервала . Множе-ства...
C++ Как записать функцию arccrg? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682097.html
Как записать функцию arccrg и плиз чтоо это такое(проста лабу сделал,а вот что это за триногометрическая функция незнаю=))?
C++ Не работают функции удаления и добавления данных в класс не работают функции удаления страны и добавления.. помогите исправить ошибки..просто срочно нужно.. #include<math.h> #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<time.h> #include<dos.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
30.10.2012, 17:54     Уравнение x = A*cos(x)
Цитата Сообщение от doctor_lecter Посмотреть сообщение
но мы до этого обсуждали метод в котором b = 1, и я привел пример при котором он зацикливается, вы это отрицали. Теперь просто немного изменили схему метода.
- но мы обсуждали то мы обсуждали это, мы обсуждали метод простых итераций

Так я это и пытаюсь сказать. Для каких-то функций метод простых итераций хорош, для каких-то лучше использовать другой метод
- а я вообще ничего не говорил об итерационных методах, самым простым из которых является метод простых итераций(название говорит само за себя).

Под вашу новую схему можно придумать еще одно уравнение, которое будет также зацикливаться, и в общем случае вы не сможете подобрать "правильную схему", если есть 1 уравнение которое не подходит под схему, то вполне может быть и больше.
- кто не сможет?Хм программно можно вбить цикл адаптивного подбора - долго будет но можно вообще научить программу подбирать схемы решений критерием перехода на другую константу сделав скажем достижение 1000 итераций

Кликните здесь для просмотра всего текста

Не по теме:

doctor_lecter, суть нашего общения лично для меня ясна, просто кому-то хотелось показать что он умнее другого, но не вышло, потому пошли откаты аля мы разговаривали о той схеме либо о другой. Мы разговаривли о методе простых итераций, плавно начав что всё же он зависит от вида функции, в частности от ОДЗ данной функции, от вида итерационной функции g, но при правильном выборе g при заданном аргументе из ОДЗ функции, метод простых итераций не зависит от начальной точки, т.е если точку взяли подальше от корня просто на пару итераций сделаем больше не более. Повторять свою фразу не буду, так как по 3 раза не повторяю...
Едиснтвенный мой промах был что посмотрев на разложения в ряд тригонометрических функций и вспомнив по практике что большинство значений аргумента должно быть в пределах +-1 решил экстраполировать это неписаное правило и на экспонециальную функцию, хорошо был огрех и всёбольше огрехов не было. У тебя же были ошибки уже а не огрехи на счёт ОДЗ, на счёт начальной точки потому я бы на твоем месте просто спокойно отнёсся к данному факту и просто пошёл бы в другой топик, а не воровал моё время. Уверен в следующий раз когда дело каснётся метода простых итераций будешь также как и я осмотрительней в своих выводах.
А теперь итог - автору темы помогли, нафлудили 3 страницы, хотя впринципе инфа в постах полезная и поучительная, думаю пора заняться делами.

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование