Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Получить числа b1, ..., b20, где bi*– среднее арифметическое всех членов последовательности a1, ..., a20, кроме ai - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Копирование чисел из массива в массив большей размерности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684803.html
Допустим есть числа 01100 в массиве. Мне необходимо их скопировать в новый массив который в 3 раза больше по размеру таким образом чтобы каждое число с исходного массива утроилось т. е. получилось 000 111 111 000 000... Добавлено через 15 минут #pragma once #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; int randombits();
C++ Как корректно считать вектор boost::asio::streambuf на стороне клиента Доброго времени суток! Назрел вопрос: Пишу в сокет с помощью boost::asio::buffer std::vector<double>. а вот как на стороне клиента считать этот вектор корректно? Пример из бустовской документации про передачу строки изучил. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684779.html
C++ Исправить код для ввода и вывода матрицы
НАписал код для ввода и вывода матрицы. Выдает ошибку без лога. #include<iostream> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<locale.h> #include<ctime> const int N=3; using namespace std; int main()
Передача статического двумерного массива в функцию C++
Добрый вечер. Вот один из способов передачи статической матрицы в ф-ию: void f(int arr) { ... } Подскажите, что на самом деле передаётся, т.е. чем явл. arr (если указателем, то на что?)? Спасибо.
C++ Обратная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684762.html
Здравствуйте)Помогите пожалуйста разобраться, у меня программа не правильно считает обратную матрицу procedure Obr(n:Integer; var d:Matrix); var A:Matrix; i,j,h:Integer; begin SetLength(A, n + 1, n + 1); for i := 0 to n-1 do begin for j := 0 to n-1 do begin A:=StrToFloat(sgA.Cells);
C++ Порядок вызова конструкторов при множественном наследовании Здравствуйте, меня интересует вопрос, как изменить последовательность вызова конструкторов базовых классов во время создания объекта класса с множественным наследованием. Я слышал что это можно сделать при помощи списка инициализации конструктора, но на деле у меня конструкторы вызываются в той последовательности, которой они описаны при объявлении класса. Например вот такой метод: class A... подробнее

Показать сообщение отдельно
slashkinks
0 / 0 / 0
30.10.2012, 23:23     Получить числа b1, ..., b20, где bi*– среднее арифметическое всех членов последовательности a1, ..., a20, кроме ai
Помогите пожалуйста исправить программу или предложите свой вариант ,

задача:

(Даны действительные числа a1, ..., a20. Получить числа b1, ..., b20, где bi*– среднее арифметическое всех членов последовательности a1, ..., a20, кроме ai (i=1, 2, ..., 20).)

мой код:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
#include <iostream>
#include <math.h>
#include <time.h>

using namespace std;

void main()
{
    const int n = 20,k=20;
    int arr[n];
    float b[k];
    int sum = 0;

srand(time(NULL));

for (int i = 0; i < n; i++)
    {
            arr[i]= rand() % 10;
            cout << arr[i]<<" ";
    }
    cout<<endl;
    for(int i=0; i<n;i++)
    {
        for (int j=0;j<n;j++)
        {
        if(i!=j)
            sum+=arr[j];
        }

b[i]=sum/19;

cout<<b[i]<<" ";
    }

system ("Pause");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование