Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция, в функции main() или общие переменные для нескольких функций - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка строк матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684612.html
Задача: отсортировать (переставить) строки матрицы в порядке убывания значений наименьших элементов строк. Вот мой код. Помогите написать функцию Swap которая сортирует строки. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <ctime> using namespace std; const int size = 5;
C++ Вывести некий элемент массива Почему пишет что переменная V неопределена? И вобше как тогда вывести первый отрицательний елем. массива, и первый положетильний, идущий после первого отрицательного?#include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<locale.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"ukrainian"); int n; int* arr; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684604.html
C++ Программа вычисления местонахождения точки относительно фигуры (лежит ли точка внутри, на контуре или вне фигуры)
Нужно написать программу вычисления местонахождения точки относительно фигуры(лежит ли данная точка внутри неё, на контуре или вне фигуры). В данном случае, это прямоугольник. Главная функция должна вызывать 4 дополнительных:введение параметра контура, введение координат,определение местонахождения и выведение определенного сообщения. Координаты вершин прямоугольника (–a,0), (a,0), (a,a), (–a,a)....
C++ Не производиться ввод при помощи функции gets(s)
По непонятной мне причине не производиться ввод при помощи функции gets(s) или getline(cin, s). Если использовать просто cin, то проблем нет: //Рекурсия. Вычисление факториала. Функция, возвращающая // наибольший общий делитель. Функция возращающая строку в обратном // порядке. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <cstdio> using namespace std;
C++ Указатель и рекурсия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684570.html
Подскажите почему не работает? (логика работы программы изложена в комментах к ней) #include <iostream> #include <windows.h> #include <string.h> #include <stdio.h> using namespace std; void reverse(char *s); int main()
C++ Найти сумму первых 5 цифр дробной части действительного числа.например для числа 23,1680989 она равна 24.програма на С++ Найти сумму первых 5 цифр дробной части действительного числа.например для числа 23,1680989 она равна 24.Програма на С++.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО! подробнее

Показать сообщение отдельно
Xipxop
481 / 9 / 2
31.10.2012, 18:59  [ТС]     Функция, в функции main() или общие переменные для нескольких функций
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Будете писать комментарии при каждом использовании данной переменной?
Всем известные слова: Только разработчику(тот кто написал данный код), ясен смысл, каждой переменной.
Если, вы работаете, в фирме или компании, где над этим кодом будут работать, несколько программистов, то вы будете обязаны(или обязуют), делать везде комментарии! Иначе ваш код никто нормально прочесть не сможет!...

Переменная глобальная, а мне, как человеку, который первый раз смотрит на Ваш код не известно что это за переменная и за что она отвечает, где изменяется и тому подобное, я бы хотел, чтобы у меня вся информация о том, что мне нужно была перед глазами.
Тут-же, опять выступает: При объявлении переменной, делается комментарий, который говорит, об назначении этой переменной, а также смысла принимаемых ею значений. (как у меня: char Kpyla='_' //Куда летит Пуля, _-Вниз, ^-вверх, >-вправо, <-влево...) И вообще, комментарии, хороший тон программистов.

Если брать проект, про который писал Байт, то в каком из 120 файлов мне их искать?
В заголовке каждого, файла, или при использовании переменной (2 раза на переменную в файле), писать комментарий, где она была инициирована.

Не по теме:

А можно вообще, в каждом из 120 файлов, в конце файла писать, Упс, а глобальные переменные то, в другом месте!

Добавлено через 2 минуты
Чем мы отличаемся от машин, да, только тем, что для нас нужны комментарии!
И мы все сделаны не одинаково, а значит НЕ одинаково мыслим...

Не по теме:

Создается, впечатление, что вы панически избегаете комментариев, и обругиваете Глобалки на пустом месте...

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование