Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисления в одномерном массиве , состоящем из N вещественных элементов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682514.html
Вычислить сумму ряда: ln(1-x)= -(Ʃот n=1 до ∞) x^n/n = -(x+ x^2/2+ x^4/4+ ...) -1<=x<1 Примечание. x, количество членов последовательности вводится с клавиатуры.
C++ Решение квадратного уравнения методом Уолла Дорогие программисты)) преподователь задал мне программу рабочую, а я не могу найти как её сделать именно методом Уолла , я в панике, помогите пожалуйста ) программирование в среде VS С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread682296.html
C++ Определение столкновений в простой 2D игре
Пишу 2D игру (что-то вроде марио :D ). В ней есть игрок и всякие предметы. Надо сделать функцию которая будет проверять не вошёл ли игрок в стену или в ящик, и если вошёл то вытащить его в самое доступное место)) У меня есть: 1) Координаты левого верхнего и правого нижнего угла игрока. (всего 4 переменные - по 2 координаты на точку (или угол, как вам удобнее)) 2) Координаты левого верхнего...
C++ Очередь, состоящая из точек координатной плоскости
Доброго времени суток. Мне необходимо создать очередь, состоящую из пар чисел (х и у) и создать функции удаления, добавления элементов в эту очередь. Проблем с добавлением не возникло, а вот с удалением...привожу часть кода, кто может - помогите разобраться. #define QUEUE struct queue #include <alloc.h> int e_x, e_y, n; String queue = ""; QUEUE { int x;
C++ Ошибка при компилировании http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread681053.html
Помогите пожалуйста. При компиляции данной программы в Code Blocks с компилятором mingw и подключением библиотеки graphics.h выскакивают две ошибки, связанные с данной библиотекой: Помогите пожалуйста. #include <graphics.h> // заголовочный файл графического режима Borland Graphics Interface #include <cmath> // заголовочный файл для простых математических операций #include <ctime> //...
C++ Морской бой передача двумерного массива в функцию Добрый день.Есть задание: Написать "Морской бой" для игры человека против компьютера. Предусмотреть за человека возможность автоматической (расстановку осуществляет кораблей компьютер случайным образом) и ручной расстановки своих кораблей. Стоимость задания существенно повышается, если компьютер при стрельбе будет обладать логикой (т. е. не производить выстрелы "рандомайзом"). Вопрос такой.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Persk
Модератор
7312 / 3042 / 176
31.10.2012, 19:38     Вычисления в одномерном массиве , состоящем из N вещественных элементов
Ну мне когда я писал прогу про подсчёт CRC32 изначально тоже никто ни чего не дал, но после того как я выложил написанный код с траблами, подсказки появились. Вот два исходника, не знаю помогут ли, но если код изменить, то может и ...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
//Вывод одномерного вещ. массива и вычисление его среднего значения
#include <conio.h>//для  getch
#include <iostream.h>//для cout и cin
void main ()
{
const n=5;
int i; double A[n], SA;
cout<<"\nBorland C++ 3.1\n";
cout<<"\nSrerednee znachenie massiva\n";
cout<<"\nVvedite chisla:\n";
for (i=0; i<n; i++)
{
cout<<"A["<<i<<"]=";cin>>A[i];
}
SA=0;
for (i=0;i<n; i++)
SA=SA+A[i];
SA=SA/n;
cout<<"Srerednee znachenie massiva= "<<SA;
getch();
}
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iomanip.h>
#include <conio.h>
#include <iostream.h>
int main()
{
int i,j,IminA,JminA,ImaxA,JmaxA,A[5][7];
clrscr();
randomize();
cout<<"Borland C++ ver.3.1";
cout<<"\nProgramma poiska min. i max. elementov v MATRIX.\n";
//заполняем матрицу случайными числами
for (i=0; i<20; i++)
{
for (j=0; j<20; j++)
{
A[i][j]=rand()%100;
cout<<setw(21)<<A[i][j];
}
cout<<endl;
}
//поиск минимального значения
IminA=JminA=0;
for (i=0; i<20; i++)
{
for (j=0; j<20; j++)
if (A[i][j]<A[IminA][JminA])
{
IminA=i;JminA=j;
}
}
//поиск максимального значения
{
ImaxA=JmaxA=0;
for (i=0; i<20; i++)
{
for (j=0; j<20; j++)
if (A[i][j]>A[ImaxA][JmaxA])
{
ImaxA=i;JmaxA=j;
}
}
//выводим значения на экран
cout<<"Stroka["<<IminA+1<<"] Stolbets["<<JminA+1<<"] Minimal="
<<A[IminA][JminA];
cout<<endl;
}
cout<<"Stroka["<<ImaxA+1<<"] Stolbets["<<JmaxA+1<<"] Maximal="
<<A[ImaxA][JmaxA];
getch();
return 0;
}

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование