Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция, в функции main() или общие переменные для нескольких функций - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сортировка строк матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684612.html
Задача: отсортировать (переставить) строки матрицы в порядке убывания значений наименьших элементов строк. Вот мой код. Помогите написать функцию Swap которая сортирует строки. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <ctime> using namespace std; const int size = 5;
C++ Вывести некий элемент массива Почему пишет что переменная V неопределена? И вобше как тогда вывести первый отрицательний елем. массива, и первый положетильний, идущий после первого отрицательного?#include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<locale.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"ukrainian"); int n; int* arr; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684604.html
C++ Программа вычисления местонахождения точки относительно фигуры (лежит ли точка внутри, на контуре или вне фигуры)
Нужно написать программу вычисления местонахождения точки относительно фигуры(лежит ли данная точка внутри неё, на контуре или вне фигуры). В данном случае, это прямоугольник. Главная функция должна вызывать 4 дополнительных:введение параметра контура, введение координат,определение местонахождения и выведение определенного сообщения. Координаты вершин прямоугольника (–a,0), (a,0), (a,a), (–a,a)....
C++ Не производиться ввод при помощи функции gets(s)
По непонятной мне причине не производиться ввод при помощи функции gets(s) или getline(cin, s). Если использовать просто cin, то проблем нет: //Рекурсия. Вычисление факториала. Функция, возвращающая // наибольший общий делитель. Функция возращающая строку в обратном // порядке. #include <iostream> #include <cstdlib> #include <cstdio> using namespace std;
C++ Указатель и рекурсия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684570.html
Подскажите почему не работает? (логика работы программы изложена в комментах к ней) #include <iostream> #include <windows.h> #include <string.h> #include <stdio.h> using namespace std; void reverse(char *s); int main()
C++ Найти сумму первых 5 цифр дробной части действительного числа.например для числа 23,1680989 она равна 24.програма на С++ Найти сумму первых 5 цифр дробной части действительного числа.например для числа 23,1680989 она равна 24.Програма на С++.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ СРОЧНО! подробнее

Показать сообщение отдельно
Байт
Эксперт C
15289 / 9691 / 1439
31.10.2012, 21:23     Функция, в функции main() или общие переменные для нескольких функций
Цитата Сообщение от Croessmah Посмотреть сообщение
Вот если мне сейчас начать разбирать Ваш проект - я помру пока найду переменные, где они и как объявлены
Уверяю вас - ничего страшного! Для этого есть такая штука - grep. А я ее (те ее идею, в полном виде с регулярными выражениями она мне не нужна), кое-как приспособил под свои нужды, включил в свой программистский инструментарий, и хлопот не знаю.
Этот grep в том или ином виде есть в любой ИДЕ, но мне показалось, что лучше сделать собственный вариант.
а) Это не сложно (вообще, стоит не лениться и делать свой инструментарий)
б) ты знаешь точно, как он работает,
в) если что-то не устраивает - берешь и модифицируешь
машина поручает человеку работу, которую человек не смог поручить машине

Добавлено через 3 минуты
Переменная глобальная, а мне, как человеку, который первый раз смотрит на Ваш код не известно что это за переменная и за что она отвечает, где изменяется и тому подобное, я бы хотел, чтобы у меня вся информация о том, что мне нужно была перед глазами.
Тот же grep в помощь!

Добавлено через 3 минуты
Если брать проект, про который писал Байт, то в каком из 120 файлов мне их искать?
Если я вам передам свой проект для разборки, я вам скажу. В одном. Скажу в каком. В остальных файлах они просто extern (но конечно, со всеми атрибутами)

Добавлено через 4 минуты
Банально найти main.cpp или stdafx.hpp проблематично
В Far-е есть Alt-F7. Все найдет в лучшем виде. В Винде тоже есть подобные штуки (не пользуюсь). А еще лучше - свой инструментарий. Не ленитесь (я вот иногда ленюсь) - окупается сторицей!

Добавлено через 16 минут
Цитата Сообщение от Xipxop Посмотреть сообщение
Думаю, что тему можно закрывать,

Не по теме:

Ну зачем же вы так? Только разыгрались...

Да, тема несколько вышла за рамки вашего конкретного вопроса, но от этого, ИМХО, только выиграла. Собрались люди, уважающие чужое мнение, делятся своим, все путем.
Лично мне даже в чем-то помогло. Не то чтобы меня в чем-то убедили, скорее я убеждал. Но теперь я запру свою лень на замок и наконец-то займусь оттачиванием своего инструментария. Давно назрело.

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование