Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Размер кучи - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить матрицу симметричную данной относительно побочной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64751.html
Язык с 1)дана квадратная матрица А. Составить матрицу симметричную данной относительно побочной диагонали. Результат записать на месте данной. 2)Вычислить по формуле трапеций: интеграл от 1 до 2 ln(1+x)/x dx
C++ Ошибка, не знаю как исправить Добрый вечер всем!! У меня возник небольшой вопрос по поводу моей программы... Мне необходимо протестировать различные методы сортировки на количество сравнений, обменов и время выполнения... Интерфейс программы необходимо написать с помощью Winapi... Все уже вроде почти готово... Вот собственно проблемма: Я решил написать функцию, которой в качестве параметра передаётся функция... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64747.html
C++ Определить количество четных элементов матрицы, расположенных на главной и побочной диаганалях
Ввести матрицу размером NxM. Память для массива выделить динамически.Определить количество четных элементов, расположенных на главной и побочной диаганалях. Вывести на экран исходные данные и полученный результат.
C++ Дырка с чтением строк
Пытаюсь считать что-то наподобие абзаца: там есть и пробелы, и переводы строк. Но программа почему-то не воспринимает переводы строк и пробелы - читает только буквы и знаки. Вот код: char G; string text=""; while (!cin.eof()) { cin >> G;
C++ Отсортировать слова в строке по алфавиту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64716.html
Здравствуйте!Мне задали в универе вот такую задачу: "Отсортировать слова в строке по алфавиту" Думал над ней долго и не могу понять следущее: Как из строки запомнить в переменные все слова, ведь слов всегда разное количество? Как потом сравнить эти слова по буквам, если я их разделил, а затем переставить в нужном порядке? Нужно учесть то, что делать это надо в стиле С,а не С++, т.е. string.h...
C++ Найти сумму чётных элементов матрицы, исключая максимальный или минимальный Прошу у всех форумчан помощи в решении данной задачи: ввести целочисленный двумерный массив А (NxM), вывести его. Найти сумму его чётных элементов, исключая максимальный или минимальный (всего массива). Найденной суммой заменить угловые элементы массива. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
norge_goth
62 / 62 / 7
18.11.2009, 23:56  [ТС]     Размер кучи
Цитата Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Подозреваю, что в переменной элементарно не хватает места, чтобы вместить большое значение.
Но код все равно неправильный. Реальное выделение памяти происходит не в момент вызова маллок, а когда в эту память что-то записывается. Кроме того, не факт, что память будет взята из кучи, система может смапировать данные и в отображаемой памяти.
Вот сдер исходник с нета

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
#include <stdlib.h>
#include <stdio.h>
#include <malloc.h>
#include <conio.h>

struct mallinfo {
   int arena;
   int ordblks;
   int smblks;
   int hblks;
   int hblkhd;
   int usmblks;
   int fsmblks;
   int uordblks;
   int fordblks;
   int keepcost;
 };

int *p;
long int x=-100000;

int main(void)
{
    p =(int *) malloc(100);
      if (!p) {
              printf("not free memory");
              exit(1);
      }
    *p = x;  
   struct mallinfo info = mallinfo();

printf("Memory in use: %d bytes\n",
        info.uordblks);
 getch();
}
Но выдает результат 0, впечатление будто структура неопределена а используеться как только что созданная,
я здесь правильно все указал?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование