Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

В чем разница между return и return false/true - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Расскажите про new и delete в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59019.html
Есть несколько вопросов: 1) Можно ли перегрузить несколько операторов new в разных пространствах имен, а потом просто писать int *t = mini::new int; ??? 2) Можно ли вызвать конструктор и...
C++ Теория, Общая Добрый день! На днях видел в этой ветке в примере кода на С цикл такого вида: for (unsigned int i=0; i<10;++i) {...} Это было сделано во всех практически циклах по ходу программы, т.е... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread59009.html
C++ Три задачи для чайника.
Помогите пожалуйста решить пару задач. 1.Определить третью справа цифру натурального числа N 2.Определить три наибольших элемента одномерного массива 3.Упорядочить строки матрицы по неубыванию...
Удаление столбца в массиве C++
Помогите пожалуйста, как можно удалить из двумерного массива N x M столбцов которые содержат нули?
C++ Преобразовать строку в float http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread58919.html
Итак у меня есть переменная Char. В ней записано '5.2'. И есть переменная float. Как мне поместить 5.2 в переменную типа float ? Типа функции в VB (a=Val(Text1.Text))...
C++ Нахождение простых чисел в массиве Ввести 20 чесел в массив и найти среди них все простые числа Пожалйста помогите :( Буду оч благодарна подробнее

Показать сообщение отдельно
ruslan_net
4 / 4 / 1
31.10.2012, 23:05
Подскажите как тут вернуть из функции flag=false. Пробовал по разному не могу разобраться

C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
int func (int k, int i, int j, bool flag, int p, int a[12][12])
{
       if (k==0)
                    {
                            if (((a[i-1][j-1])==1) || ((a[i-1][j])==1) || ((a[i-1][j+1])==1))  flag=false;
                            for(int k=1;k<=p;k++)
                            {
                                    if (((a[i][j-1])==1) || ((a[i][j])==1) || ((a[i][j+1])==1)) flag=false;
                                    i++;
                            }
                            if (((a[i+1][j-1])==1) || ((a[i+1][j])==1) || ((a[i+1][j+1])==1))  flag=false;
                            }
        else
                    {
                             if (((a[i-1][j-1])==1) || ((a[i][j-1]==1)) || ((a[i+1][j-1])==1))  flag=false;
                            for(int k=1;k<=p;k++)
                            {
                                if (((a[i-1][j])==1) || ((a[i][j])==1) || ((a[i+1][j])==1))  flag=false; 
                                    j++;
                            }
                            if (((a[i-1][j+1])==1) || ((a[i][j+1])==1) || ((a[i+1][j+1])==1))  flag=false;
                            }

return flag;
}
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование