Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Free Pascal
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Free Pascal В строке переставить слова в обратной последовательности Задание 1 В строке, содержащей несколько слов, разделенных пробелом, переставить слова в обратной последовательности. Входные данные: abcde fghik lmnop qrst uxyz Выходные данные: uxyz qrst lmnop fghik abcde Помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread685226.html Free Pascal Найти сумму знакопеременного ряда
S=4/1-4/3+4/5-4/7... Найти сумму при заданном значении n. Пожалуйста помогите с программой.
Free Pascal Построить график квадратного уравнения https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread685023.html
Подскажите пожалуйста, как на экране изобразить декартовую систему координат и построить график квадратного уравнения, например x2-5x+6=0
Free Pascal В последовательности символов подсчитать количество букв и количество цифр https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread684895.html
помогите написать программы, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. Требуется написать программы все кроме первой. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. 3. В последовательности символов подсчитать количество букв и количество цифр.
Free Pascal Вычислить сумму положительных и произведение четных членов данного массив
помогите написать программу, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. 4. Даны действительные а1,...,аn. Вычислить сумму положительных и произведение четных членов данного массива, если таких членов нет, то выдать сообщение.
Free Pascal Подсчитать в одномеpном массиве максимальное количество нулей https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread684893.html
помогите написать программы, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. Требуется написать программы все кроме первой. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. Подсчитать в одномеpном массиве максимальное количество нулей.
Free Pascal Расположить нечетные элементы последовательности по убыванию https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread684891.html
помогите написать программу, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. 6. Дана последовательность a1,a2,...,a20. Расположить нечетные элементы последовательности по убыванию.
Free Pascal Заменить все отрицательные элементы матрицы на максимальный элемент
помогите написать программы, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. Требуется написать программы все кроме первой. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. Составить программу замены всех отрицательных элементов матрицы A(N,N)на элемент этой матрицы, имеющий максимальное значение....
Free Pascal Все цифры, входящие в самое длинное слово, заменить на символ "*" https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread684889.html
помогите написать программу, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. 8. Элементами слов могут быть как буквы, так и цифры. Все цифры, входящие в самое длинное слово, заменить на символ "*".
Free Pascal Упорядочить тройку символьных значений цветов радуги помогите написать программы, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. Требуется написать программы все кроме первой. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. 9. Порядок следования цветов в радуге определяется мнемонической фразой ″Каждый охотник желает знать, где сидят фазаны″... https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread684888.html
Отсортировать строки в лексикографческом (алфавитном) порядке Free Pascal
помогите написать программы, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. Требуется написать программы все кроме первой. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. 10. Составить программу, которая: запрашивает у пользователя количество k строк, подлежащих обработке; вводит их и записывает в...
Free Pascal По введенному названию страны выдать название ее континента помогите написать программу, я знаю, что они элементарные, просто я с Паскалем не знаком почти. За помощь готов денег на счет кинуть рублей 50-80 (любой труд должен оплачиваться). И посоветуйте учебник по Паскалю. Составить программу, которая бы по введенному названию страны выдавала название ее континента. https://www.cyberforum.ru/ free-pascal/ thread684856.html <
296 / 274 / 194
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 570
01.11.2012, 09:12 0

В строке определить самую длинную последовательность символов, стоящих по возрастанию - Free Pascal - Ответ 3637859

01.11.2012, 09:12. Показов 3285. Ответов 2
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Astat как решение

Решение

Цитата Сообщение от Astat Посмотреть сообщение
[SIZE="3"]
Входные данные:
abc012#*&defg346dezxc

Выходные данные:
defg
в вашем примере самая длинная последовательность это "346dez" т.к. цифры тоже символы.
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
var s,st,temp:string;
    i,max:integer;
begin
  writeln('Введите строку');
  readln(s);
  max:=0;temp:='';
  for i:=1 to length(s)-1 do begin
    if s[i+1]>s[i] then
      temp:=temp+s[i]
    else begin
      temp:=temp+s[i];
      if length(temp)>max then begin
        max:=length(temp);
        st:=temp;
      end;
      temp:='';
    end;
  end;
  writeln(st);
  readln
end.
Добавлено через 2 часа 27 минут
маленькая поправочка,после readln(s); добавить: s:=s+' ';

Вернуться к обсуждению:
В строке определить самую длинную последовательность символов, стоящих по возрастанию Free Pascal
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.11.2012, 09:12
Готовые ответы и решения:

В строке определить самую длинную последовательность символов, стоящих по возрастанию
В строке определить самую длинную последовательность символов, стоящих по возрастанию. без...

В строке определить самую длинную последовательность символов, стоящих по возрастанию
Ребят, спасайте! Проболел последние пол семестра, теперь не могу ни как разобраться со строками....

Вывести на экран самую длинную последовательность повторящихся символов в строке
вывести на экран самую длинную последовательность повторящихся символов в строке Большая просьба...

Найти в строке S самую длинную последовательность подряд идущих одинаковых символов
Напишите программу, которая считывает с клавиатуры строку S и находит в строке S самую длинную...

2
01.11.2012, 09:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.11.2012, 09:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти в массиве самую длинную последовательность рядом стоящих отрицательных элементов
Привет всем форумчанам! учусь на первом курсе на защитника информации. вчера препод задал 3...

В двумерном массиве найти самую длинную последовательность подряд стоящих единиц
В двумерном массиве найти самую длинную последовательность подряд стоящих единиц: -по вертикали...

Найти самую длинную последовательность чисел, упорядоченную по возрастанию
ЗАДАНИЕ 1 Составить программу с использованием базовых алгоритмов для работы с одномерными...

Найти самую длинную последовательность чисел, упорядоченную по возрастанию
С клавиатуры вводится размер массива и его элементы (целые или действительные числа, необходимы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru