Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Каково назначение функции malloc - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Число Фибоначчи и рекурсия: код выдает неверные результаты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread686008.html
Функция возвращает значение типа int, принимает 2 переменных типа int и 1 типа bool. Первая переменная - номер числа из ряда Фибоначчи которое нужно найти. Если bool будет true, то значение второй переменной по окончанию программы должно быть равно количеству рекурсивных вызовов функции. Еcли значение переменной типа bool = false,то не изменяем значение второй переменной. int...
C++ Сформировать и ввести упорядоченный односвязный список без использования list Подскажите, как сформировать и ввести упорядоченный односвязный список без использования list. Заранее спасибо!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread686007.html
C++ Найти объем V, массу m, и площадь S основания слитка
На практике в универе дали задачу, помогите с решением для C++ Известны плотность p, высота h, и радиус основания R циллиндрического слитка. Найти объем V, массу m, и площадь S основания слитка. Входные данные: p, h, S Выходные данные: S, V, m формулы: S=2*pi*R V=pi*R^2h
C++ После какого уровня c++ начинать изучать php
Народ снова здравствуйте у меня снова вопрос вообщем я хочу изучить C++ и PHP хотел одновременно но на форуме мне сказали изучай сперва С++ так вот после какого времени изучения С++ можно изучать PHP ( одновременно досовершенствувуясь в с++)
C++ Нужно ли программисту знать математику (если да то какую) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread685967.html
Здравствуйте народ у меня к вам вот такой вопрос нужно ли программисту знать математику(если да то какую?) просто начал изучать C++ по книге "Программирование.Принципы и практика использования C++" а многие говорят что потом нада будет всякие алгоритмы и т.д так вот скажите что нужно читать по математике, алгоритмам, структурам данных(четам еше есть не знаю) ?
C++ Вывести слова, которые содержат заданную букву (исправить код) Задание на массив. Нужно вывести слова, которые содержат заданную букву. Слова задаются произвольно через пробел, признак конца строки - '\n'. Тест: Вход - март июнь май Выход - март май Вход - июнь июль сентябрь Выход - слов с заданной буквой нет подробнее

Показать сообщение отдельно
OhMyGodSoLong
~ Эврика! ~
1234 / 983 / 42
01.11.2012, 14:30     Каково назначение функции malloc
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
/* функция принимает указатели на тип void* = сырые указатели на "какой-то кусок памяти" */
int compare (const void * a, const void * b)
{
    /* (athlet*)a = преобразуем "указатель на какой-то кусок памяти"
         в "указатель на кусок памяти, где лежит struct athlet"

athlet aa=*(athlet*)a = копируем в aa тот struct athlet,
         который лежит в куске памяти, на который указывает a
    */
    athlet aa=*(athlet*)a;
    athlet bb=*(athlet*)b;
    return (aa.m==bb.m ? aa.pow-bb.pow : aa.m-bb.m);
}

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование