Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать классы, описывающий прямоугольники и класс-наследник, описывающий прямоугольные параллепипеды - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Оптимальная IDE для новичка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread685826.html
Подскажите в какой IDE лучше начать программировать Qt или Visual Studio?
C++ Какую библиотеку нужно подключить для работы с динамическими массивами Подскажите, пожалуйста, какую библиотеку нужно подключить, чтобы это заработало: cli::array<array<int>^>^ Str = gcnew cli::array<array<int>^>(10); // создаём for (int i = 0; i < 10; i++) Str = gcnew cli::array<int>(10); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread685820.html
Как работают указатели с массивами C++
Хочу на простом примере перестановки двух элементов уяснить - как работают указатели с массивами, но ничего не получается. Объясните на программе - почему? #include<stdio.h> #include<math.h> #include<conio.h> #define N 20 main() { extern void swap(int k,int l,int a); int a,k,l,i,n;
C++ Сделать программу вывода графика изменения продуктивности всей бригады за неделю (на каждый день)
Копу не трудно, напишите плз код программы, а то у меня ступор, даже не знаю с чего начинать. График должен выводится в консоли. Я предпологаю, что он должен выглядеть как то так: ***************** *********** ****************** ************************* *******
C++ Сортировка массива: все элементы массива отсортированы правильно, кроме последнего http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread685781.html
У меня проблема с последним элементом отсортированного массива, а именно если задать нечетное число размера массива, выбрать динамическое заполнение ,и выбрать сортировку Шелла, то все элементы массива отсортированы правельно, кроме последнего. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <time.h> using namespace std; int col_sr; int col_pr;
C++ Найти ошибку в синтаксисе #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #define max (a,b,c) ((a>b ? (a>c ? a:c)(b>c ? b:c)) int main () { int a,b,c; printf ("a=%d\nb=%d\nc=%d\nmax=%d\n",a,b,c max (a,b,c); getch(); return 0; подробнее

Показать сообщение отдельно
igorrr37
1593 / 1221 / 118
Записей в блоге: 7
01.11.2012, 15:01     Создать классы, описывающий прямоугольники и класс-наследник, описывающий прямоугольные параллепипеды
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>

class Rect
{
public:
    explicit Rect(double const a_ = 1, double const b_ = 1) : a(a_), b(b_){}
    double Area() const
    {
        return a * b;
    }
protected:
    double a, b;
};

class Parall : protected Rect
{
public:
    explicit Parall(double const a_ = 1, double const b_ = 1, double const c_ = 1) :
        Rect(a_, b_), c(c_){}
    double SArea() const
    {
        return 2 * (Area() + b * c + a * c);
    }
private:
    double c;
};

int main ()
{
    Parall p(1,2,3);
    std::cout << p.SArea();
    return 0;
}

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование