Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Имеет ли смысл продолжать учить с++ или попробовать перейти в с# или java? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти максимальную сумму соседних элементов массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684622.html
#include <iostream.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main() { int n,a; int sum,i=0,max,k=0; clrscr(); scanf("%d",&n);
C++ Нахождение факториала: для заданного N найти последнюю отличную от нуля цифру Факториалом натурального числа N (обозначается как N!) называется произведение всех натуральных чисел от 1 до N. Например, 5! = 1*2*3*4*5 = 120. Требуется написать программу, позволяющую для заданного N находить последнюю отличную от нуля цифру в числе N! Исходные данные В первой строке записано натуральное K<=1000. В каждой из следующих K строк записано очередное число Ni, для которого нужно... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684619.html
C++ Функция, в функции main() или общие переменные для нескольких функций
Делаю мелкую игрушку, в консоли, ради забавы и столкнулся с 1 проблемой: Невозможно, создавать функцию в функции, вынеся эту функцию за пределы main() И скомпилировав, написало, что эта функция ссылается на переменные, которые ВНЕ зоны ЕЁ видимости. Попытавшись, вытащить за пределы main() все переменные, мне написало, что эти переменные, ВООБЩЕ НИКОМУ не принадлдежат! Так вот в чем вопрос:...
C++ Сортировка строк матрицы
Задача: отсортировать (переставить) строки матрицы в порядке убывания значений наименьших элементов строк. Вот мой код. Помогите написать функцию Swap которая сортирует строки. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <ctime> using namespace std; const int size = 5;
C++ Вывести некий элемент массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread684604.html
Почему пишет что переменная V неопределена? И вобше как тогда вывести первый отрицательний елем. массива, и первый положетильний, идущий после первого отрицательного?#include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include<locale.h> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"ukrainian"); int n; int* arr;
C++ Программа вычисления местонахождения точки относительно фигуры (лежит ли точка внутри, на контуре или вне фигуры) Нужно написать программу вычисления местонахождения точки относительно фигуры(лежит ли данная точка внутри неё, на контуре или вне фигуры). В данном случае, это прямоугольник. Главная функция должна вызывать 4 дополнительных:введение параметра контура, введение координат,определение местонахождения и выведение определенного сообщения. Координаты вершин прямоугольника (–a,0), (a,0), (a,a), (–a,a).... подробнее

Показать сообщение отдельно
BuPy7
Нет ТЗ - давай досвидания
747 / 344 / 30
01.11.2012, 23:06     Имеет ли смысл продолжать учить с++ или попробовать перейти в с# или java?
Цитата Сообщение от FliXis Посмотреть сообщение
Это мой первый ЯП
Не знаю сокращение ЯП, но предполагаю, что это ваш первый язык. А посему рассказываю свою историю (не профессионал конечно, но):
Сам я начал изучать программирование в начале ноября прошлого года. За одни месяц я изучил Pascal и написал игру Крестики-Нолики. Потом, я изучил Object Pascal и перешёл на Delphi. Всё это тоже заняло месяц. За это время я написал разные программы, придумал своё проект который развиваю и даже успел поработать. Далее, за месяц до сентября, я понял что в ВУЗе будет C\C++ и за месяц я освоил C++(само собой основы). Когда я пришёл в ВУЗ, то это была моя радость, т.к. были предметы "компьютерная графика" и "программирование" строящееся на языке C\C++. За 1,5 месяца я не спеша написал все лабы по компьютерной графике и у меня уже автомат по предмету. Так же я написал все проги по программированию за весь 1-й курс. Теперь у меня автоматом зачёт и экзамен.

Вывод: нужно начинать с малого и двигаться выше и выше, как по ступенькам. Если что-то не ясно, то нужно обращаться к другим источникам. Использовать 2, 3 книги, попотеть и всё встанет на свои места. И обязательно практика, практика, практика! =)

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от FliXis Посмотреть сообщение
либо попытать счастье с сишарпом или джавой, либо вообще уйти в вэб
Везде нужны глубокие познания. Просто вы выбрали не совсем верный курс. Но и с C++ можно начать обучение. Главное выбрать подходящий учебник. Например: Харви Дейл, Пол Дейл "Программирование на C++". Рекомендую!

Добавлено через 8 минут
И не нужно бросать ни в коем случае учиться! Учиться не всегда легко! На то она и учёба.

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование