Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача с использованием цикла for - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сдвиг влево http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread686873.html
Напишите программу, которая циклически сдвигает элементы массива влево (0-й элемент становится последним, 1-й становится 0-м, ..., последний становится предпоследним). Сначала задано число n - количество элементов в массиве ( не превышает 100). Далее через пробел записаны n чисел - элементы массива. Выведите элементы получившегося массива
C++ Удаление строки из двумерного массива Разработать программу по предложенному условию.Вычисление может быть организовано в программе (3 бала) или же в виде отдельной функции (4 бала). Написать функцию для удаления строки из двумерного массива. Оставшиеся строки должны быть расположены плотно, недостающие элементы заменяются 0. С помощью разработанных функций исключить из массива строки с номерами от А до В. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread686861.html
C++ Написать программу «Автоматизированная информационная система на железнодорожном вокзале»
Информационная система содержит сведения об отправлении поездов дальнего следования. Для каждого поезда указывается: номер, станция назначения, время отправления. Программа должна обеспечивать выбор с помощью меню и выполнение одной из следующих функций: • первоначальный ввод данных в информационную систему (с клавиатуры или из файла); • вывод сведений по всем поездам; • вывод сведений по...
C++ работа с AnsiString
Как вытащить из строки ansistring цифры. Допустим есть строка. x=4 y=5 z=3 Как вытащить из нее цифры.
C++ Преобразовать массив, поместив в начало элементы, стоявшие в чётных позициях, а в конец — стоявшие в нечётных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread686856.html
Я написал код, который просто выводит елементы так как указано в условие, но надо сам массив "пересортировать", каким образом ето сделать? #include<iostream> #include<conio.h> #include<locale.h> using namespace std; const int n=5; int srar=0, d=0; int arr; void input(int); void sort(int);
C++ Указатели например мы имеем данный кусок кода char str="eto prostoi test"; char *start; start=str; cout<<start; *start='b'; cout<<start; Первоначальный cout выводит всю строку. То есть по идее start ссылается на весь массив. Но когда мы переменной в данном указателе присваиваем b изменяется только первый символ из строки. Получается start ссылался на первый символ в массиве. подробнее

Показать сообщение отдельно
D_bl_M
25 / 25 / 1
02.11.2012, 15:53  [ТС]     Задача с использованием цикла for
всем спасибо, я сделал вот так:
C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include <iostream>

//using namespace std;
using std::cout;
using std::cin;
using std::endl;

int main()
{
    double contrib;
    cout << "Enter the initial contribution: ";
    cin >> contrib;
    cout << endl;

double period;
    cout << "Enter the number of years: ";
    cin >> period;
    cout << endl;

double rate;
    cout << "Enter interest: ";
    cin >> rate;
    cout << endl;

double sirate;
    sirate = rate / 100;
    for (int i = 1; i <= 10; ++i)
    {       
        contrib += (contrib * sirate);

int count = i;

if (count == 1)
        {
            cout << "v konce 1 goda vi poluchite: " << contrib << endl;
        }
        else if (count > 1 && count < period)
        {
            cout << "v konce sled goda, vi poluchite: " << contrib << endl;
        }
        if (count == period)
        {
            cout << "After " << period << " years, you get: " << contrib << endl;
        }
    }
    return 0;
}
черновик конечно

Добавлено через 13 минут
Цитата Сообщение от Sashokk84 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял вопрос ,то думаю будет что-то типа этого
for (int i = 1; i <= 10; i++)
{
if( i = 3 )
cout << ....//через 3 года

if( i = 10 )
cout << ....//через 10 лет
}
у Вас присвоение идет
if( i = 3 )
if( i = 10 )

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от Lana_levchuk Посмотреть сообщение
В условии требуется вывод только последней итоговой суммы, а не ежегодной. Если оставаться в рамках условия, то:
Свет, я конечно не знаю, но исходя из этого:

В конце первого года вы получите 3165 долларов.
В конце следующего года вы получите 3339.08

Я вот и подумал, что надобно ежегодно расписать, хотя мой вариант чуток усложнил задачу, ну и не беда ))

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование