Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Схождение ряда - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Структура, по строкам построить бинарное дерево поиска http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread687262.html
помогите найти ошибку в этом коде. Этот код должен по строкам построить бинарное дерево поиска #include<iostream> #include<string> using namespace std; struct tnode { string word; int count; tnode *left; tnode *right;
C++ Вычислить сумму элементов матрицы М (9х9), лежащих справа от главной диагонали (исправить ошибки 2) условия таковы: Вычислить сумму элементов матрицы М (9х9), лежащих справа от главной диагонали. Мой листинг программы: #include<stdio.h> #include<stdlib.h> int main() { int summa=0; int matrix; for (int i=0;i<8;i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread687255.html
Умножение двух матриц C++
Помогите написать перемножение двух матриц без создание третьей матрицы. Что-то написал, но не то очевидно... matrix* matrix::operator*=(const matrix &c) { int i, j, k,m; double sum; if(this->canmul(c)==false) { return this;
Работа с консолью C++
Можно ли работать с бд в конлоси. Если да то подкажите как поочерёдно лоставать из таблицы например 123 по значению Показывать его на экране и записать это значение в другую страницу
C++ Удаление всех элементов после запятой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread687203.html
Написать программу, которая бы удаляла все элементы после запятой! Я вот написал программу, но меня смущает мигания курсора! Он должен был мигать в конце обрезанного строки, а он мигает в конце немодифицированного строки, может это и тупой вопрос, но мне интересно почему так? #include <iostream> #include <conio.h> #include <string.h> int n=10; using namespace std; int main(){ char...
C++ Управление текстом и цветом к консоли Добрый вечер! Интересуют 2 вопроса: 1) Как в консоли оформить шапку (большие буквы вверху)? 2) Как изменить цвет фона и текста? P.S. Работаю в Dev Cpp. подробнее

Показать сообщение отдельно
hinata46243
1 / 1 / 0
02.11.2012, 22:17     Схождение ряда
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <vcl.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#pragma hdrstop
void main()
{
double f=1, ff=1, z, u, e, g;
int n;
        printf ( "\n\t 123 \n");
        printf ( "\n 123 \n");
        printf ( "\n 123 \n");
        printf ( "\n  ");
        scanf ("%d", &n);
        n=0;
        g=50;
        e=pow(10,-20);
        printf("\n n= %3d u=%.20lf z=%.20lf",n,u,z);
        while(fabs(u)<=g && fabs(u)>=e)
        {n++;
        f=f*n;
        ff=ff*((2*n)*((2*n)-1));
        z=z+(f*f)/ff;
        }
        if (fabs(u)<=e) { printf("\n\n Ryad shoditsya\n\n u = %20.20lf  z = %20.20lf", u,z);}
        if (fabs(u)>=g) { printf("\n\n Ryad ne shoditsya\n\n u = %20.20lf  z = %20.20lf", u,z);}
        printf("\n\n n= %3d u=%.20lf z=%.20lf\n",n,u,z);
system("pause");
}
Нужно чтобы программа высчитывала формулу до схождения или не схождения ряда( у меня он сходится ). Еще нужно сделать чтобы не нужно было ничего вводить, т.е открыл, она высчитала, показала, что сходится и всё. Помогите пожалуйста, заранее благодарен.
Изображения

После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование