Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Размер кучи - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить матрицу симметричную данной относительно побочной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64751.html
Язык с 1)дана квадратная матрица А. Составить матрицу симметричную данной относительно побочной диагонали. Результат записать на месте данной. 2)Вычислить по формуле трапеций: интеграл от 1 до 2 ln(1+x)/x dx
C++ Ошибка, не знаю как исправить Добрый вечер всем!! У меня возник небольшой вопрос по поводу моей программы... Мне необходимо протестировать различные методы сортировки на количество сравнений, обменов и время выполнения... Интерфейс программы необходимо написать с помощью Winapi... Все уже вроде почти готово... Вот собственно проблемма: Я решил написать функцию, которой в качестве параметра передаётся функция... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64747.html
C++ Определить количество четных элементов матрицы, расположенных на главной и побочной диаганалях
Ввести матрицу размером NxM. Память для массива выделить динамически.Определить количество четных элементов, расположенных на главной и побочной диаганалях. Вывести на экран исходные данные и полученный результат.
C++ Дырка с чтением строк
Пытаюсь считать что-то наподобие абзаца: там есть и пробелы, и переводы строк. Но программа почему-то не воспринимает переводы строк и пробелы - читает только буквы и знаки. Вот код: char G; string text=""; while (!cin.eof()) { cin >> G;
C++ Отсортировать слова в строке по алфавиту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64716.html
Здравствуйте!Мне задали в универе вот такую задачу: "Отсортировать слова в строке по алфавиту" Думал над ней долго и не могу понять следущее: Как из строки запомнить в переменные все слова, ведь слов всегда разное количество? Как потом сравнить эти слова по буквам, если я их разделил, а затем переставить в нужном порядке? Нужно учесть то, что делать это надо в стиле С,а не С++, т.е. string.h...
C++ Найти сумму чётных элементов матрицы, исключая максимальный или минимальный Прошу у всех форумчан помощи в решении данной задачи: ввести целочисленный двумерный массив А (NxM), вывести его. Найти сумму его чётных элементов, исключая максимальный или минимальный (всего массива). Найденной суммой заменить угловые элементы массива. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17545 / 5783 / 370
Записей в блоге: 26
19.11.2009, 17:47     Размер кучи
Цитата Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Реальное выделение памяти происходит не в момент вызова маллок, а когда в эту память что-то записывается
Не совсем верно. С точки зрения пользовательской задачи "память выделена". Этот термин означает, что назначен некий дополнительный диапазон адресов, являющийся корректным для данного процесса. А вот физическая память и вправду начинает использоваться только при первом обращении к ней (не обязательно записи)

Добавлено через 19 минут
Да, вот ещё. Максимально допустимый размер вроде бы как нельзя посмотреть никак. Ибо смысла в этом действии нету никакого. Программа работает в многозадачной операционной системе, где куча других задач жрёт память. Если сейчас операционная сиситема будет в состоянии выделить гиг памяти, то через 10 секунд она не сможет выделить вообще ничего (вся память забита, весь swap забит).

Более того, современный malloc может выделять память не только из кучи (heap), но из области, отведённую под динамические библиотеки (по сути дела через mmap)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование