Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Размер кучи - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Составить матрицу симметричную данной относительно побочной диагонали http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64751.html
Язык с 1)дана квадратная матрица А. Составить матрицу симметричную данной относительно побочной диагонали. Результат записать на месте данной. 2)Вычислить по формуле трапеций: интеграл от 1 до 2 ln(1+x)/x dx
C++ Ошибка, не знаю как исправить Добрый вечер всем!! У меня возник небольшой вопрос по поводу моей программы... Мне необходимо протестировать различные методы сортировки на количество сравнений, обменов и время выполнения... Интерфейс программы необходимо написать с помощью Winapi... Все уже вроде почти готово... Вот собственно проблемма: Я решил написать функцию, которой в качестве параметра передаётся функция... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64747.html
C++ Определить количество четных элементов матрицы, расположенных на главной и побочной диаганалях
Ввести матрицу размером NxM. Память для массива выделить динамически.Определить количество четных элементов, расположенных на главной и побочной диаганалях. Вывести на экран исходные данные и полученный результат.
C++ Дырка с чтением строк
Пытаюсь считать что-то наподобие абзаца: там есть и пробелы, и переводы строк. Но программа почему-то не воспринимает переводы строк и пробелы - читает только буквы и знаки. Вот код: char G; string text=""; while (!cin.eof()) { cin >> G;
C++ Отсортировать слова в строке по алфавиту http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread64716.html
Здравствуйте!Мне задали в универе вот такую задачу: "Отсортировать слова в строке по алфавиту" Думал над ней долго и не могу понять следущее: Как из строки запомнить в переменные все слова, ведь слов всегда разное количество? Как потом сравнить эти слова по буквам, если я их разделил, а затем переставить в нужном порядке? Нужно учесть то, что делать это надо в стиле С,а не С++, т.е. string.h...
C++ Найти сумму чётных элементов матрицы, исключая максимальный или минимальный Прошу у всех форумчан помощи в решении данной задачи: ввести целочисленный двумерный массив А (NxM), вывести его. Найти сумму его чётных элементов, исключая максимальный или минимальный (всего массива). Найденной суммой заменить угловые элементы массива. Заранее спасибо. подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17463 / 5701 / 361
Записей в блоге: 26
19.11.2009, 18:20     Размер кучи
Цитата Сообщение от norge_goth Посмотреть сообщение
Ясно. А есть ли тогда смысл розмещать обьекты в куче, ведь они могут и не поместиться? И для каких задач лучше всего размещать в куче данные?
Если ты заведомо знаешь, что у тебя в масииве 10 элементов - то смысла нет. В динамической памяти выделать нужно только то, что рождается в процессе работы программы в заранее неизвестном количестве

Цитата Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Функции выделения памяти сами определяет где разместить данные. Если размер превышает некоторый предел (в линухе это 128 Кб, если не ошибаюсь), то крупные объекты отправляются в мап, а все, что меньше, то в куче.
Ага. Для того и сделан интерфейс malloc, чтобы программисты его просто вызывали не заморачивались тем, где и как лучше выделить память. А malloc внутри себя сам разберётся, как он будет работать на каждой конкретной платформе

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование