Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ханойские башни - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Может ли один человек написать на С++ игру типа mortal kombat 3 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688158.html
Народ здравствуйте хотелось бы у вас узнать может ли один человек хорошо знаюший c++ (я еше правда тока учу его) написать игру типа mortal kombat 3(хочу человек 30 намутить чтоб у всех свои спец приемы были добивания всякие и т.д) а что нужно еше знать кроме c++?(ну там же спрайты рисовать,анимировать к примеру нада да)
C++ Запрещение перегрузки public методов базового класса Можно ли запретить наследникам перегружать public методы базового класса? Если да то как? class base { public: void theOnlyWay(); // функция которая должна выполняться единственным способом и никак иначе } class violator: public base http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688150.html
Проверить правильнсть расстановки круглых скобкок C++
Дана задача: Дан текст. Проверить, правильно ли в нем расставлены круглые скобки ( т.е. находится ли справа от каждой открывающей скобки соответствующая ей закрывающая скобка, а слева от каждой закрывающей - соответствующая открывающая.) Предполагается, что внутри каждой пары скобок нет других скобок. Если скобки расставлены верно, то программа выдаст сообщение "Верно". Если же скобки...
C++ Конструкторы и Деструкторы в С++. Не могу разобраться(
Помогите пожалуйста разобраться с конструкторами и деструкторами в с++. Не пойму , как ними пользоваться . Вот , например у меня есть код : #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; class Sportman //оголошуємо клас { public: //відкритий доступ
C++ где размещается массив и как его правильно удалять? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688124.html
У меня вопрос: в примере ниже создается объект класса Map в динамической памяти. В какой памяти тогда располагается массив m? и как его удалять(если нужно)? Удаляется ли он, если удалять как в этом примере? #include <iostream> using namespace std; class Map{ public: long m; int p; } *map = new Map;
C++ Проверка на попадение точки в указанную область Составить программу, которая печатает true, если точка с координатами (x,y) принадлежит закрашенной области, и false в противном случае: #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <math.h> void main() { int x, y,o; do{ подробнее

Показать сообщение отдельно
strange_man
9 / 9 / 0

Ханойские башни - C++

04.11.2012, 12:49. Просмотров 1640. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ханойские башни. Алгоритм я приблизительно понимаю, но программу написать не могу...
Мне не нужно решение, просто скажите, может лучше бросить учить программирование или отложить на другое время если я самостоятельно не могу решить задачу...

Перемещение n дисков может быть легко представлено в терминах перемещения только n—1 диска (и, следовательно, рекурсивно):
a) Переместить n—1 дисков с колышка 1 на колышек 2, используя колышек 3 как место временного размещения.
b) Переместить последний диск (наибольший) с колышка 1 на колышек 3.
c) Переместить n—1 дисков с колышка 2 на колышек 3, используя колышек 1 как место временного размещения.
Этот процесс завершается, когда последняя задача будет состоять из перемещения n=1 дисков, т.е. окажется базовой задачей. Она соответствует тривиальному перемещению диска без использования места временного размещения.
Напишите программу решения задачи о Ханойских башнях. Используйте рекурсивную функцию с четырьмя параметрами:
а) Количество дисков, которое должно быть перемещено.
о) Колышек, на который эти диски нанизаны первоначально.
c) Колышек, на который эта группа дисков должна быть перемещена.
d) Колышек, используемый как место временного размещения.
Ваша программа должна печатать четкие инструкции, что нужно делать для перемещения дисков с начального колышка на конечный. Например, чтобы передвинуть группу из трех дисков с колышка 1 на колышек 3, ваша программа должна напечатать следующую последовательность перемещений:
1 -> 3 (Это означает перемещение одного диска с колышка 1 на колышек 3)
1 -> 2
3 -> 2
1 -> 3
2 -> 1
2 -> 3
1 -> 3
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование