Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Построить процедуру, которая возвращает A[i]+B[j], максимально близкое к заданному X - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ханойские башни http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688164.html
Ханойские башни. Алгоритм я приблизительно понимаю, но программу написать не могу... Мне не нужно решение, просто скажите, может лучше бросить учить программирование или отложить на другое время если я самостоятельно не могу решить задачу... Перемещение n дисков может быть легко представлено в терминах перемещения только n—1 диска (и, следовательно, рекурсивно): a) Переместить n—1 дисков с...
C++ Может ли один человек написать на С++ игру типа mortal kombat 3 Народ здравствуйте хотелось бы у вас узнать может ли один человек хорошо знаюший c++ (я еше правда тока учу его) написать игру типа mortal kombat 3(хочу человек 30 намутить чтоб у всех свои спец приемы были добивания всякие и т.д) а что нужно еше знать кроме c++?(ну там же спрайты рисовать,анимировать к примеру нада да) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688158.html
C++ Запрещение перегрузки public методов базового класса
Можно ли запретить наследникам перегружать public методы базового класса? Если да то как? class base { public: void theOnlyWay(); // функция которая должна выполняться единственным способом и никак иначе } class violator: public base
Проверить правильнсть расстановки круглых скобкок C++
Дана задача: Дан текст. Проверить, правильно ли в нем расставлены круглые скобки ( т.е. находится ли справа от каждой открывающей скобки соответствующая ей закрывающая скобка, а слева от каждой закрывающей - соответствующая открывающая.) Предполагается, что внутри каждой пары скобок нет других скобок. Если скобки расставлены верно, то программа выдаст сообщение "Верно". Если же скобки...
C++ Конструкторы и Деструкторы в С++. Не могу разобраться( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread688136.html
Помогите пожалуйста разобраться с конструкторами и деструкторами в с++. Не пойму , как ними пользоваться . Вот , например у меня есть код : #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> using namespace std; class Sportman //оголошуємо клас { public: //відкритий доступ
C++ где размещается массив и как его правильно удалять? У меня вопрос: в примере ниже создается объект класса Map в динамической памяти. В какой памяти тогда располагается массив m? и как его удалять(если нужно)? Удаляется ли он, если удалять как в этом примере? #include <iostream> using namespace std; class Map{ public: long m; int p; } *map = new Map; подробнее

Показать сообщение отдельно
aleksand
21 / 9 / 2
04.11.2012, 12:53     Построить процедуру, которая возвращает A[i]+B[j], максимально близкое к заданному X
Не могу понять, почему не работает. Подскажите пожалуйста в чём дело. Суть задачи: построить процедуру, которая возвращает A[i]+B[j] максимально близкое к вводимому нами числу X. A[N] и B[N] - отсортированы по возрастанию
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <stdio.h>
#include <math.h>

void sum(int A[N], int B[N], int x)//объявляем процедуры с 3мя параметрами массив а, массив б, число к которому близка сумма
{ //сумма максимально близка к данному числу х, если модуль разницы суммы эл-ов и этого числа х- минимальный(abs-модуль)
    int min=abs(A[0]+B[0]-x),mi=0,mj=0,i,j;//переменные: min-максимально близкая сумма(изначально сумма первых элементов двух массивов), mi,mj-искомые i,j
    for(i=0;i<N;i++)//цикл перебора эл-ов массива а
        for(j=0;j<N;j++)//цикл перебора эл-ов массива а
            if(abs(A[i]+B[j]-x)<min){//условие определяющее есть ли сумма более близкая к числу х
                min=abs(A[i]+B[j]-x);//если есть переприсваиваем
                mi=i; mj=j;//переприсваиваем индексы, которые нужно найти
            }//конец условия
    printf("%d %d",mi,mj);//вывод индексов
}

int main()
{

sum(A[10], B[10], 10);

getchar();
    getchar();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование